Интернет-оператору «Деловая сеть» - 5 лет: Итоги, прогнозы

Интернет-оператор «Деловая сеть» провел пресс-конференцию, на которой были подведены итоги 5-летней деятельности предприятия, обозначены болевые точки рынка услуг интернет-связи, намечены перспективы ближайшего развития отрасли.

За эти 5 лет «Деловая сеть» построила 15 телекоммуникационных узлов по Минску и 12 узлов в областных центрах Беларуси: Барановичах, Бобруйске, Борисове, Бресте, Витебске, Гомеле, Гродно, Жлобине, Могилеве, Мозыре, Молодечно и Новополоцке. Пропускная способность интернет-магистрали выросла в 240 раз с 64 кбит/с до 15 Мбит/с. Емкость модемного пула увеличилась с 60 до 300 модемов.Стал больше и коллектив предприятия. Сегодня в «Деловой сети» работает 50 высококвалифицированных специалиста в различных сферах.

В завершении пресс-конференции, Сергей Поблагуев сообщил, что в этом году «Деловая сеть» принимает участие в 11-ой международной выставке «Tibo-2004». На стенде компании будет представлена новая модификация, стремительно набирающего популярность, формата SML. Посетители смогут ознакомиться со свежими предложениями компании в рамках данной услуги, а также выиграть ценные призы, приняв участие в зажигательных экзотических конкурсах.
Также генеральным директором компании было отмечено, что помимо непосредственного участия в выставке, «Деловая сеть» является официальным провайдером Tibo-2004. На время проведения выставки компанией будет предоставлен выделенный канал пропускной способностью 1 Мбит/с, а также web-камеры, которые будут обеспечивать трансляцию Tibo-2004 в режиме on-line на протяжении четырех дней.

©1997-2024 Компьютерная газета