Linux КПК Sharp Zaurus SL-6000 пересек океан

Компания Sharp сообщила о начале поставок на рынок Северной Америки модели карманного компьютера бизнес-класса под управлением ОС Linux Zaurus SL-6000, ранее доступного лишь в Японии. Данный аппарат обладает встроенным адаптером беспроводных локальных сетей стандарта 802.11b, предоставляющим возможность доступа к корпоративным данным. Кроме того, он имеет большой объем защищенной флэш-памяти, встроенную выдвигающуюся QWERTY-клавиатуру, слоты для работы с картами памяти Compact Flash и SD. Опционально возможна комплектация батареей питания повышенной емкости и CF-слотом.

Zaurus SL-6000 может использоваться в качестве альтернативы ноутбукам для работы с бизнес-приложениями. Он оснащен 64 Мб SDRAM-памяти, процессором Intel XScale с таковой частотой 400 МГц, а также литий-полимерной аккумуляторной батареей питания емкостью 1500 мАч. Коммуникационные возможности модели обеспечиваются встроенным 802.11b-адаптером, а также поддержкой высокоскоростного интерфейса 1xRTT посредством опционального решения формата Compact Flash от компании Sprint.

Модель SL-6000 является одним из первых продуктов, оснащенных дисплеем от компании CG Silicon, принадлежащей Sharp. Этот уникальный дисплей имеет очень высокое разрешение при просмотре как движущихся, так и статичных изображений. Кроме того, он сочетает в себе свойства как трансфлективного, так и рефлективного типа, из-за чего изображение имеет высокое разрешение и четкость при любых условиях освещения. 4" цветной ЖК-дисплей способен выдавать изображение с разрешением 640x480 пикселей (VGA).

©1997-2024 Компьютерная газета