Корпоративные решения от компании Alcatel

Компании «Алкатель» обозначила одно из ключевых направлений развития компании в России в области технологий беспроводных локальных широкополосных сетей и конвергенции голоса и данных.

Система беспроводной связи, предлагаемая в России, обладает высокой степенью безопасности, поскольку функционируя через единый центр управления, она фиксирует и ликвидирует все несанкционированные подключения, что особенно важно для большинства компаний среднего и крупного бизнеса. Кроме того она обладает высоко чувствительной системой, позволяющей определять место нахождения звонящего, что актуально в чрезвычайных ситуациях.

Автоматическая система внутрисетевого корпоративного роуминга при использовании беспроводных систем коммуникации позволяет беспрепятственно переходить из одной зоны покрытия в другую без повторной авторизации, а само подключение осуществляется за 100 милисекунд, что позволяет фирмам с развитой региональной сетью быть более доступными для общения между подразделениями и экономить на междугородних и международных звонках. Также новая система делает возможный оперативный доступ к любым типам данных, используя телефон, КПК или PDA.

©1997-2024 Компьютерная газета