Программное решение SPIRIT для разработки GPS приемника

Группа компаний SPIRIT выпустила свое новое программное решение для разработки GPS приемника на базе универсального сигнального процессора. Отличительная особенность данного решения в том, что для производства готового приемника требуется всего два чипа, один из которых – это радио-интерфейс, преобразующий спектр сигнала и переводящий его из аналогового в цифровой вид, а второй – сам процессор, выполняющий в том числе и функции коррелятора.

SPIRIT GPS обеспечивает высокую точность определения координат и скорости объекта. Разработанные алгоритмы обработки полученного сигнала обеспечивают быстрый захват спутниковых сигналов (время «холодного» старта менее 60 с). Даже в случае потери сигнала, технологии, предсказывающие частоты и задержки потенциально видимых спутников, продолжают определять местоположение и скорость передвижения объекта.

Навигационные приемники на базе ПО SPIRIT легко интегрируются в системы различного назначения - телекоммуникационные, авиационные, геодезические, системы безопасности и охраны грузов. Такое решение может быть интегрировано в мобильный терминал, позволяющий точно определить координаты и скорость движения объекта, передать эти данные в диспетчерский пункт, анализировать и принимать решение.

©1997-2024 Компьютерная газета