Xoro HSD 311 Pro и HSD 400: DVD-проигрыватели с поддержкой звука 5.1

Компания MAS Elektronik AG анонсировала две новые модели MPEG4 DVD-проигрывателей Xoro HSD 311 Pro и HSD 400 Pro, отличающиеся поддержкой большего числа версий кодеков DivX, улучшенными параметрами звукового и видеотрактов, расширенным набором регулировок и улучшенным интерфейсом меню настроек.

HSD 311 Pro и HSD 400 Pro разработаны на базе MPEG-декодера MediaTek MT1389DE. Помимо декодирования стандартного для DVD-формата сжатия видео MPEG2, а также форматов VCD/SVCD, CD-DA, MP3, WMA и JPEG, он легко воспроизводит MPEG4-фильмы в кодеках DivX3, DivX4, DivX5, Xvid, и DivX Pro с включенными GMC и QPEL. Возможности MPEG-декодера дополняют 108МГц/12бит видео-ЦАП, шестиканальный сигма-дельта аудио-ЦАП WF8766 192кГц/24бит производства Wolfson и DVD-привод Shinwa Industries.

Обе модели выполнены в изящном Slim-корпусе с центральным расположением загрузчика дисков на передней панели и поставляются в двух вариантах расцветки – черном и серебристом. Для подключения видеотракта на задней панели HSD 400 Pro распложены разъемы пяти видеовыходов -- композитного, S-Video, RGB (через SCART), компонентного и VGA. Помимо обычной чересстрочной развертки, HSD 400 Pro поддерживает прогрессивную развертку в системах NTSC и PAL. В менее дорогостоящей модели HSD 311 Pro прогрессивная развертка не поддерживается, а набор разъемов для подключения видеотракта ограничен тремя видеовыходами - композитным, S-Video и RGB (через SCART). Обе модели оснащены двухсторонним транскодером PAL/NTSC, поддерживают вывод изображения на экран в форматах 4:3 Pan & Scan, 4:3 Letterbox, 16:9 Widescreen и реализуют функцию масштабирования изображения.

В аудиотрактах HSD 311 Pro и HSD 400 Pro установлен декодер Dolby Digital 5.1 (AC-3) и 3D процессор с функциями Dolby Pro Logic II, реверберации и цифрового эквалайзера. Для подключения к усилителю предусмотрены 5.1 и стерео разъемы аналоговых аудио выход, а для соединения с AV-ресивером "по цифре" - разъемы оптического и коаксиального цифровых аудио выходов. Возможность удвоения частоты дискретизации цифрового аудио сигнала перед преобразованием в аналоговую форму обеспечивает улучшение качества воспроизведения музыкальных записей. Модель HSD 400 Pro дополнительно оснащена системой Караоке с двумя регулируемыми микрофонными входами.

Рекомендованные розничные цены: HSD 311 Pro - 140 долл., HSD 400 Pro – 190 долл.

©1997-2024 Компьютерная газета