Финансы для Пальмы v2.4 с поддержкой Palm OS 5

Белорусская группа разработчиков Handy Solution Software выпустила новую версию "Финансы для Пальмы". Программа предназначена для учёта и анализа финансов на карманных компьютерах семейства Palm. Типовые задачи, решаемые программой - это отображение текущего состояния наличных и безналичных средств, отчётность по статьям расходов, ведение истории долгов и взаиморассчётов, планирование расходов и прибылей.

В новой версии добавлена поддержка устройств на основе Palm OS 5. Это использование мелких шрифтов, которое позволяет увеличить объём отображаемой информации на экранах высокого разрешения; поддержка полного экрана для устройств Tungsten T3, позволяющяя использовать дополнительные области экрана для вывода информации и поддержка пятикнопочного навигатора, которая позволяет совершать самые необходимые действия минимумом усилий.

Одновременно обновлены как бесплатная, так и полная версия "Финансы для Пальмы". Бесплатная версия достаточна для учёта личных денег, а полная версия предназначена для ведения семейных финансов или бухгалтерии фирмы. Демо-версия ограничена двумястами записей.

Полная версия стоит 30$ и покупается большинством привычных способов. Это оплата наличными в городах: Москва, Санкт-Петербург, Минск, Киев, оплата электронной карточкой и почтовым переводом, подробности на сайте.

Отличительными особенностями "Финансы для Пальмы" являются:
- полностью русскоязычный интерфейс, документация и поддержка,
- работа с валютами не просто адаптирована под отечественные реалии, но и позволяет с лёгкостью вести финансы путешествуя по всему миру и учитывать воздействие инфляции,
- интерфейс программы прост и выполнен в едином стиле, максимально напоминая интерфейс PalmOS,
- не требуется дополнительное ПО, исчерпывающий финансовый анализ может быть проведён прямо на палме.

Есть и настольная программа, которая может просматривать и анализировать финансовые данные с палма на обычном компьютере, сохранять отчёты в Excel. Она бесплатна. Платная версия, кроме этого, позволяет и редактирование финансовых данных на настольном компьютере и прилагается бесплатно при покупке полной версии.

Кроме этого, на сайте есть дополнительные материалы:
- внятная пошаговая инструкция, как вести финансы, предназначенная для людей не знакомых с бухгалтерским и финансовым учётом,
- независимое сравнение-обзор финансовых программ для КПК Palm,
- ссылки на другие финансовые программы и аналогичные ресурсы.

©1997-2024 Компьютерная газета