Fujitsu Siemens Computers на выставке CeBIT 2004

На выставке CeBIT 2004 (Ганновер, Германия) компания Fujitsu Siemens Computers представляет широкий спектр решений, основанных на клиентских и серверных продуктах, системах хранения и ПО промежуточного уровня нашей компании и ее партнеров, охватывают все аспекты IT-инфраструктуры, от мобильного доступа к данным и приложениям до информационного центра.

Обзор продуктов:

- Серверы PRIMERGY
Fujitsu Siemens Computers впервые на выставке CeBIT представила новые серверы PRIMERGY BX 600 на базе процессоров Intel. Предназначенные для приложений среднего звена, например FlexFrameTM for mySAPTM Business Suite, эти серверы позволяют значительно повысить эффективность работы информационных центров. Они оснащены 10 двухпроцессорными платами на базе Intel Xeon в корпусе высотой в 7 единиц и обеспечивают гибкую масштабируемость наряду с низкими операционными расходами.

- Средство VXA-2 PacketLoader 1x10
Fujitsu Siemens Computers также продемонстрировала продукт VXA-2 PacketLoader 1x10 — монтируемое в шкаф устройство высотой 1U для автоматического резервного копирования и восстановления, поддерживающее технологию VXA Packet и известную во всем мире роботизированную технологию Exabyte.

- FlexFrame for mySAP Business Suite на платформе SAP NetWeaver
В области критически важных бизнес-приложений Fujitsu Siemens Computers предлагает FlexFrame for mySAP Business Suite — инновационную IT-инфраструктуру, основанную на концепции адаптивных вычислений для SAP на платформе SAP NetWeaver. Ключевым в данной концепции является то, что аппаратные ресурсы остаются независимыми от приложений SAP, обеспечивая тем самым эффективное и гибкое управление решением в целом. В результате снижается совокупная стоимость владения на всех уровнях, в том числе и на уровне инфраструктуры. Еще одна новинка — первая интеграция сервера на базе Itanium IA64 в рамках FlexFrame и демонстрация применения FlexFrame в серверах Fujitsu Siemens Computers PRIMEPOWER на базе процессоров Solaris/Sparc.

- Серверы PRIMEPOWER
Помимо прочего, на выставке CeBIT демонстрируются новые модели семейства PRIMEPOWER с процессорами SPARC64, работающими на тактовой частоте 1,3 ГГц. Возросшая на 30 % производительность и в два раза больший размер памяти делают эти продукты привлекательными для использования в приложениях в области критически важных для бизнеса вычислений.

- Компьютер STYLISTIC формата Tablet PC
STYLISTIC ST5010 оснащен дисплеем с диагональю 12,1 дюйма и весит всего 1,54 кг. Подключение к Интернету осуществляется по технологии мобильных устройств Intel Centrino средствами встроенного беспроводного сетевого адаптера на скорости 54 Мбит/с. Мобильные пользователи оценят возможность подключения дополнительной батареи, позволяющей работать с компьютером на ходу в течение всего рабочего дня (до восьми часов). Еще одной премьерой выставки станет новая версия этого компьютера с дисплеем для работы вне офиса.

- Профессиональный ноутбук серии LIFEBOOK S
Новый ноутбук LIFEBOOK S7010 оснащен дисплеем большего размера, чем его предшественник (14 вместо 13 дюймов), хотя вес (всего 1,77 кг) и габариты и того, и другого практически одинаковы. Этот ноутбук, идеально подходящий для профессиональной работы, оборудован модульной панелью с отсеками и дополнительный репликатор порта, который предполагается использовать в следующем поколении ноутбуков высшего класса LIFEBOOK E . Возможность замены компонентов предоставляет ряд практических преимуществ, позволяя пользователям, например, менять аксессуары на ходу.

- Тонкий клиент FUTRO B200
Также на выставке демонстрируются новые тонкие клиенты семейства FUTRO. При совместном использовании со специальными службами терминалов они могут значительно снизить совокупную стоимость владения. Модель FUTRO B200 обладает гораздо большей мощностью, чем модель, FUTRO B100, и поставляется в большем количестве конфигураций. Помимо этого, наряду с операционной системой eLux NG Linux можно использовать и Windows XP Embedded.

- ПК SCALEO
Сегмент рынка ПК представлен двумя новыми моделями: SCALEO C, мультимедийным ПК для гостиной со стильным дизайном, и бесшумным «зеленым» ПК SCALEO T, в котором применяется материнская плата с пониженным содержанием свинца и корпус из перерабатываемого материала. Второй продукт появится в розничной продаже в мае 2004 г.

- ЖК-телевизор MYRICA
Являясь одним из крупнейших поставщиков мониторов в Германии, компания Fujitsu Siemens Computers предлагает телевизионный ЖК-дисплей с плоским экраном серии MYRICA для домашних кинотеатров, гарантирующий воспроизведение видео без мерцаний в широкоэкранном формате 16:9.

- Цифровая камера
Цифровой дом Fujitsu Siemens Computers дополняет цифровая камера. Эта светочувствительная камера (f2.8-4.9) обладает разрешением 4 мегапиксела и объективом с 3-кратным оптическим увеличением (эквивалент 38-115 мм в миниатюрном формате).

©1997-2024 Компьютерная газета