Roxio Easy Media Creator 7

Компания Roxio представила новую седьмую версию своего продукта Roxio Creator. Решение представляет собой интегрированный пакет для работы с фотографиями, видео-данными, авторскими системами, а также для записи DVD и CD дисков. Новая версия отличается от предыдущих большим количеством новых возможностей и улучшений. В состав Roxio Creator 7 входят Easy CD & DVD Creator, PhotoSuite 7 Platinum, VideoWave 7 Pro.

Основные улучшения новой версии: Интерфейс пользователя и рабочий процесс построены таким образом, что пользователю совершенно не нужно заботиться о том, с каким видом мультимедиа-информации он работает. Набор коммерческих утилит для выполнения стандартных мультимедиа-операций, например, копирования дисков, импортирования фотографий, снятия картинок с видео, создания пометок, а также утилиты, позволяющие легко управлять файлами, находить их и получать к ним доступ. Компоненты решения легко могут обмениваться мультимедиа-данными между собой и использовать одни и те же файлы в совместной работе.

Важные компоненты Roxio Easy Media Creator 7: Новый Media Manager представляет собой объединенное решение для управления медиа-данными, их просмотра и поиска, а также работы с файлами проектов Roxio Creator. Новая утилита Capture позволяет сэкономить время при импортировании данных, вне зависимости от типов медиа-данных и цифрового устройства (CD, DVD, сканер, видео- или фото-камера). Полностью новый компонент StoryBoard, позволяющий следить за сюжетом (Storyline) и временной связью (Timeline) создаваемых данных, а также устраивать просмотр любимых фотографий и клипов на фоне, например, какой-либо музыки или других эффектов. Эффект Motion Pictures позволяет «оживить» обычные изображения, добавив специальные панели, изменив масштаб и задав направление движения. Улучшенный Label Creator обладает очень широкими возможностями по созданию меток, почти все из которых осуществляются всего несколькими кликами мышкой.

Запись дисков:
- Режим Backup позволяет создавать резервные копии данных по расписанию.
- Защита дисков паролем со 128-битовым шифрованием.
- Автоматическое сжатие больших файлов или проектов при записи на CD или DVD.
- По сравнению с предыдущей, шестой версией, новая версия на 10% производительнее.

Авторские системы:
- Утилита нового поколения DVD Builder 2.0 позволяет создавать профессионально выглядящие DVD, VCD и SVCD с элементами управления (меню, кнопки, главы, фон и т.д.).
- Редактирование уже готовых DVD-дисков для настройки меню и удаления заголовков.
- Концепция Plug & Burn позволяет легко создавать высококачественные DVD-диски на основе существующих данных DV-camcorder с помощью всего нескольких кликов мышкой.

Музыка:
- Сервис Napster позволяет получить доступ к on-line музыке.
- Sound Editor предназначен для импортирования аналоговых данных с пластинок и видео-кассет.
- Улучшенное качество аудио-данных и возросшая скорость при копировании и преобразовании треков с аудио-CD.

Фото:
- PhotoSuite 7 Platinum представляет собой полнофункциональный фото-редактор, в котором отлично сочетаются автоматические возможности и возможность что-то сделать самому «руками».
- Сотни профессиональных шаблонов.
- PhotoStitch служит для создания динамичных видов.
- С помощью Multi-photo enhance вы можете просматривать несколько фотографий одновременно.

Видео:
- VideoWave 7 Pro является полнофункциональным видео-редактором, позволяющим создавать видео-данные автоматически.
- Timeline editor позволяет одновременно управлять до 14 отдельных треков.
- Мощный движок обеспечит полный контроль над шрифтом, стилем, движением, траекторией и даже цветом текстур.
- Поддержка DivX и Dolby Digital.

©1997-2024 Компьютерная газета