NVIDIA и Creature Shop продемонстрируют Dawn на выставке CeBIT

NVIDIA Corporation объявила о том, что вместе со студией Creature Shop Джима Хенсона (Jim Henson), получившей приз Академии, они покажут свою знаменитую технологическую демонстрацию Dawn в интерактивном окружении на выставке CeBIT в этом году в Ганновере, Германия. Студия Creature Shop имеет лучшее оборудование для создания визуальных эффектов персонажей для фильмов, телевидения и рекламной индустрии и совсем недавно начала использование графической технологии NVIDIA Quadro при создании цифровых вариантов своих существ, которые являются одними из самых сложных 3D персонажей в индустрии кино и телевидения сегодня.

NVIDIA и Creature Shop продемонстрируют Dawn, наиболее детализированный человеческий 3D персонаж, отображаемый в режиме реального времени, который был изначально разработан, чтобы показать, на что способно кинематические вычисление. Будучи впервые продемонстрированной на Выставке бытовой электроники в Лас-Вегасе в этом году, и теперь, в первый раз в Европе, технология Henson Digital Performance Studio будет управлять полностью интерактивной Dawn через кукольное представление для взаимодействия с посетителями шоу.

Henson Digital Performance Studio (HDPS) является запатентованной высокопроизводительной анимационной технологией на базе лучших систем управления Хенсона. С помощью этой технологии цифровой персонаж может разговаривать напрямую и устраивать динамичные интерактивные представления, которые можно использовать в развлекательных целях и при обучении. Такие представления могут показываться в прямом эфире или записываться; они имеют высокий уровень анимации в минуту и могут использовать цифровые «куклы» для коммуникации.

"Благодаря графической технологии NVIDIA мы можем использовать современную компьютерную графику вместе с нашей анимационной и кукольной технологией для создания впечатляющих компьютерных персонажей, работающих в режиме реального времени, для передач в прямом эфире, телевидения, сети и игр", - заявил Джеф Форбс (Jeff Forbes), руководитель по компьютерам/электронике в Creature Shop™ Джима Хенсона.

©1997-2024 Компьютерная газета