NVIDIA Quadro FX 600 PCI

NVIDIA Corporation представила NVIDIA Quadro FX 600 PCI, профессиональное 3D графическое решение, позволяющее пользователям работать с восьмью цифровыми плоскими панелями высокого разрешения на рабочих станциях на базе решения NVIDIA. Оснащенный всеми функциями NVIDIA Quadro FX, такими как просмотр стерео 3D изображений, NVIDIA Quadro FX 600 PCI обеспечивает интерактивную работу с большими объемами графических данных с использованием 256МБ буфера кадров. Данное PCI решение является идеальным обработки данных в приложениях аэрокосмической фотосъемки и работы с медицинскими изображениями, а также может служить в качестве улучшенной графической консоли в серверах.

Новые возможности и преимущества NVIDIA Quadro FX 600 PCI:
- Два раздельных DVI-I выхода обеспечивают большую гибкость с возможностью работы с двумя 9-мегапиксельными мониторами или несколькими ЭЛТ и/или цифровыми плоскопанельными мониторами.
- Стерео разъем и полная поддержка режима OpenGL для вывода стерео изображений позволяют пользователям создавать окружения из нескольких стерео мониторов или комбинацией стерео и стандартных разрешений.
- Полная совместимость с архитектурами PCI Express гарантирует защиту инвестиций покупателей.

NVIDIA Quadro FX 600 имеет точный 128-битный графический конвейер вычислений в плавающей запятой с поддержкой миллионов цветов в широком динамическом диапазоне, и обеспечивает отличное визуальное качество и высочайшую степень точности. 12-битная субпиксельная точность устраняет дефекты растеризации. Полная поддержка OpenGL 1.5 и Microsoft® DirectX 9.0, а также высокоуровневых языков шейдеров позволяют профессионалам создавать сложные шейдеры, работающие в режиме реального времени, для эмуляции широкого спектра физических характеристик свойств поверхностей.

Как и все графические решения NVIDIA, NVIDIA Quadro FX 600 использует унифицированную архитектуру драйверов NVIDIA UDA, полностью совместимые видео драйверы, которые оптимизируют работу приложений, и обеспечивают высокую стабильность и надежность.

NVIDIA Quadro FX 600 появится на рынке в апреле.

©1997-2024 Компьютерная газета