Очередная критическая ошибка в ПО Microsoft

Ошибка, обнаруженная в популярной программе для работы с электронной почтой Outlook, по словам Microsoft, может оказаться гораздо серьезнее, чем предполагалось ранее. Недавно выпущенное американской корпорацией предупреждение об опасности отнесло ее к разряду критических. В ходе более тщательного изучения проблемы специалисты пришли к выводу, что она позволяла устанавливать и запускать программы на незащищенном компьютере.

Microsoft рекомендует пользователям скачать новую "заплатку" для исправления ошибки. По словам Microsoft, эта ошибка существует лишь в версии Outlook 2002, и тем, кто установил новую версию программы или скачал новейшие патчи, беспокоится не стоит.

Microsoft в последнее время с удвоенной силой занимается обеспечением безопасности своих продуктов и латает дыры даже в более старых версиях программ. Все предупреждения об ошибках теперь публикуются не случайным образом, а собираются в ежемесячное обозрение. Исключение делается лишь в чрезвычайных ситуациях. Только с начала 2004 года корпорация Microsoft выпустила 10 предупреждений, при этом четыре из них тут же попали в категорию "критических". За весь прошлый год компания предупреждала об ошибках 51 раз. В 20 из этих случаев уровень опасности признавался самым высоким.

©1997-2024 Компьютерная газета