Караоке для киноманов

Высокие технологии и шоу-бизнес всегда шли рука об руку. Последняя новинка в этой области называется «мувиоке» и представляет собой аналог караоке, только вместо слов песни на экран проецируются кадры из фильмов и титры к ним. Всем этим управляет мультимедийный компьютер, по сути - обычный ПК. Так что теперь каждый желающий может сыграть в одной сцене со звездами мирового кинематографа. Изобрела же мувиоке страстная поклонница кино англичанка Анастасия Файт.

Новое увлечение принимает на Западе массовый характер. В неизвестный ранее нью-йоркский бар Dan of Cin, где Файт устраивает сеансы мувиоке, народ валит валом. Особой популярностью пользуются американские картины 80-х - «Клуб «Завтрак» с Эмилио Эстевесом и Heathers с Вайноной Райдер. По словам самой Анастасии Файт, идея пришла ей в голову, когда она снимала документальный фильм про девочку, разговаривающую исключительно цитатами из кинофильмов.
Специалисты прочат мувиоке большое будущее. Некоторые издания в шутку называют изобретение Файт «вторым шансом для неудавшихся актеров». Сама же Файт, уже прозванная королевой мувиоке, утверждает, что ее разработка имеет не только чисто развлекательное, но и прикладное значение.

©1997-2024 Компьютерная газета