В Минске прошел семинар 3Com

Компания 3Com провела 4 марта в Минске семинар для конечных заказчиков «Сетевые решения 3Сom нового поколения. Высоконадежные технологические решения доступа к информационным ресурсам». Мероприятие было организовано совместно с бронзовым партнером 3Com на территории Республики Беларусь — компанией «Мультисофт». В семинаре приняли участие более 100 руководителей предприятий и банковских структур из различных регионов Белоруси, а также представители госсектора.

Цель семинара — рассказать всем заинтересованным сторонам информацию о продуктовой линейке компании, позволяющей предлагать заказчику законченное решение для построения локальных и глобальных вычислительных сетей. На примере перспективных технологий 3Com участники семинара имели возможность познакомиться с последними тенденциями в сфере передачи данных и доступа к информационным ресурсам. В рамках семинара, были также представлены специальные программы по ряду новых продуктов.

Компанию 3Com на данном семинаре представляли — Владимир Новиков, менеджер по работе с корпоративными заказчиками, и Елена Сидорова, менеджер по работе с бронзовыми партнерами. Открыл семинар Виталий Игнатович, технический директор белорусской компании «Мультисофт», который рассказал о достижениях и перспективах развития бизнеса компании на локальном рынке. Продолжила тему развития сетевых технологий Елена Сидорова с докладом «Стратегия и тактика 3Сом на рынке информационных технологий СНГ. Программы работы с заказчиками».

Основная часть семинара была посвящена представлению новых семейств коммутаторов, маршрутизаторов, а также оборудования беспроводной связи и решений безопасности, обеспечивающих надежный доступ и защиту информационных ресурсов. Были представлены коммутаторы 3Com Switch 7700 и 7700R и маршрутизаторы семейства 3Com Router 5000 и Router 3000. Особое внимание привлек доклад о новом перспективном направлении рынка «Беспроводные решения 3Com. Продукты сетевой безопасности», в котором были представлены беспроводные решения 3Com. Среди них, новейшие продукты семейств 3Com Wireless LAN Access Points, Wireless Cable/DSL Gateways, сетевые адаптеры для беспроводных сетей и SuperStack 3 Firewall.

Большой интерес был вызван продуктами семейства 3Com Network Jack — уникальным техническим решением, которое позволяет использовать преимущества существующей кабельной инфраструктуры при наращивании количества рабочих мест и обеспечения физической безопасности устройств.

©1997-2024 Компьютерная газета