Proventia Mail Filter и Proventia Web Filter

Компания Internet Security Systems, Inc. (ISS) выпустила новые программные решения - средства фильтрации контента для Web-шлюзов Proventia™ Web Filter и антиспамового средства для почтовых шлюзов Proventia Mail Filter. Эти новинки пополнили продуктовое семейство Proventia, которое обеспечивает всестороннюю комплексную информационную безопасность.

Фильтрация нежелательного Web-контента с помощью продукта Proventia Web Filter поможет предприятиям претворить в жизнь определенную политику использования Интернета и, как следствие, повысить эффективность их бизнеса. Способность Proventia Web Filter блокировать нежелательный Web-контент достигается за счет следующих особенностей:

- Большая и часто пополняемая база данных для фильтрации контента. Она содержит более, чем 20 млн Web-сайтов и 2,6 млрд Web-страниц, систематизированных по 58 категориям, таким как "эротика", "онлайновый шоппинг", "нелегальная деятельность" и др. Эта база данных более, чем в 4 раза превосходит по объему аналогичные ресурсы ближайших конкурентов.

- Автоматическое Web-сканирование и обработка его результатов. Поисковые машины в количестве 1 тыс. постоянно собирают и анализируют новые данные. Они обрабатывают таким образом до 4 миллионов Web-страниц и изображений в день, добавляя их в базу данных.

- Гибкие настройки. Организации могут легко приспособить Proventia Web Filter к своим специфическим нуждам и предопределить, кто и в какое время вправе иметь доступ к каким Web-ресурсам, а также то, какие действия могут быть предприняты в случае, если тот или иной сотрудник злоупотребит доступом в Интернет.

Proventia Mail Filter блокирует надоедливый нежелательный спам, что позволяет освободить сетевые ресурсы и повысить их продуктивность. С помощью системы Proventia Mail Filter можно полностью контролировать весь трафик электронной почты в организации любого размера. Это достигается благодаря следующим особенностям продукта:

- В Proventia Mail Filter используется 10 различных технологий анализа, в которых исследованию подвергаются все поля электронного сообщения, его тело и присоединенные файлы.

- Proventia Mail Filter использует обширную базу данных по спаму, которая пополняется при помощи 800 коллекторов информации. Они анализируют 20 тысяч сообщений электронной почты в день и обеспечивают заказчиков Proventia Mail Filter обновлениями применяемых баз данных до 4 раз в сутки.

- Дружественный пользовательский интерфейс системы Proventia Mail Filter позволяет применяющей его организации определить, кто и когда и какую почту может получать, а также то, какие акции следуют в случае нарушения политики использования электронной почты.

©1997-2024 Компьютерная газета