HP и Philips разработали технологию защиты для DVD

Тяжеловесы high-tech-индустрии компании Hewlett-Packard и Philips Electronics объединили свои усилия для разработки новой технологии защиты от копирования оптических DVD-дисков.

Компании совместно разработали технологию, которая позволит пользователям вести запись защищенной информации из сетей цифрового телевещания, удовлетворяющей требованиям Federal Communications Commission США, согласно которым к транслируемым передачам разрешается присоединять программный код, называемый broadcast flag, фиксирующий попытки распространения записанного материала в сети Интернет. HP и Philips уже представили спецификации новой технологии к рассмотрению в FCC. Благодаря названной технологии пользователи смогут записывать интересующие их передачи цифрового телевидения на диски DVD+R/DVD+RW либо других форматов записи.

Кроме того, HP анонсировала подписание лицензионного соглашения с Intel относительно технологии защиты цифровых данных, передаваемых в сетях с высокой пропускной способностью. Данная технология препятствует попыткам воспроизведения информации на устройстве, на котором она не записывалась (например, передача, записанная на ПК, не сможет быть воспроизведена на DVD-проигрывателе).

©1997-2024 Компьютерная газета