QNX получила награду за инновации в области программного обеспечения

QNX Software Systems на прошедшей недавно в Нюрнберге, Германия, конференции Embedded World Conference выиграла награду Embedded Award 2004 в категории "Прикладное программное обеспечение и услуги". Компетентное жюри выбрало QNX из более чем 50 номинированных на премию участников за революционную интегрированную систему управления электропитанием, позволяющую OEM-производителям создавать телематические системы, медицинское оборудование и другие мобильные устройства, увеличив реактивность системы, при этом продляя время работы аккумулятора.

В отличие от традиционных подходов к управлению электропитанием, интегрированная система QNX позволяет проектировщикам точно контролировать потребление электроэнергии каждым компонентом системы. В результате компоненты потребляют электроэнергию только тогда и только в той степени, в которой они должны. Сердцем интегрированной системы управления электропитанием является централизованный менеджер энергопотребления, настраиваемый пользовательский процесс, который осуществляет управление электропитанием как установлено проектировщиком системы. Менеджер выступает в роли "брокера электропитания", который использует свои детальные знания о всех подсистемах и приложениях для того чтобы достичь наиболее подходящего перехода между режимами потребления электроэнергии для любого возможного сценария.

В отличие от традиционных подходов, интегрированная система в QNX позволяет разработчику приложений, а не операционной системе, определять правила потребления электроэнергии. Следовательно, разработчики смогут определять точно настраиваемые правила потребления электроэнергии для каждой создаваемой ими системы и решать непредвиденные существующими стандартами управления электропитания проблемы связанные с различными устройствами.

©1997-2024 Компьютерная газета