Камеры от Philips поражают своей миниатюрностью

Philips анонсировала новую серию сверхминиатюрных цифровых камер, включающую DSC2000 PocketCam, DMVC1300 ThumbCam и DMVC300 FunCam.

Первая из них, PocketCam размером с кредитную карту и толщиной всего в 11,2 мм, обладает в то же время 2-мегапиксельным ССD-сенсором (обеспечивается возможность 2х цифрового увеличения), встроенной вспышкой, ЖК-дисплеем, 16 Мб флэш-памяти, а также слотом для чтения карт стандарта Secure Digital (SD). В комплект поставки камеры входит док-станция, обеспечивающая связь с ПК (подключение может быть осуществлено также посредством интерфейса USB) и зарядку ее аккумуляторных батарей, обеспечивающих съемку более 2 тыс. кадров. Дизайн корпуса камеры предусматривает защиту линзы объектива от внешних повреждений. В розничной продаже компактную камеру DSC2000 PocketCam следует ожидать ближе к маю 2004 года, а ее предположительная стоимость не превысит 160 евро.

Вторая новинка, 1,3-мегапиксельная камера ThumbCam, обеспечивает выполнение качественных снимков для просмотра на ПК, а также запись видеороликов со звуком в разрешении VGA, продолжительность которых ограничивается 128 Мб встроенной памяти. Устройство обладает интерфейсом USB, позволяющим подключать ThumbCam к ПК, организовывать видеоконференции при QVGA-разрешении видеокартинки и скорости записи в 25 кадров в секунду. Прочный корпус камеры в значительной степени упрощает ее эксплуатацию, а стоимость в 100 евро делает ее сверхдоступной для приобретения.

И, наконец, третья представленная камера, FunCam, является решением начального уровня и при цене всего в 50 евро может приобрести немалую популярность среди пользователей. Ее возможности, конечно, не впечатляют настоящих фотопрофессионалов, но, тем не менее, позволяют желающим в любой момент запечатлеть на память какой-либо приглянувшийся объект.

Камера позволяет делать снимки в VGA-разрешении, снимать видео при подключении через интерфейс USB к ПК и обладает 8 Мб встроенной памяти, а также комплектуется доковой станцией, оснащенной встроенным микрофоном.

©1997-2024 Компьютерная газета