О компании Avaya в последнем отчете Synergy Research

Компания Avaya, разрабатывающая комплексные решения для передачи голоса и данных, стала мировым лидером по количеству поставленных портов корпоративной Интернет-телефонии (IP-телефонии). По данным последнего отчета исследовательской группы Synergy Research Group, доля рынка, принадлежащая компании, составила в 2003 году 22.4%. Согласно этому отчету, компания Avaya поставила 26,3% всех портов корпоративной IP-телефонии в 4-м квартале 2003 года, обгоняя ближайшего конкурента более чем на 8 %.

В отчете Avaya также называется лидером по доходам от продажи решений для корпоративной IP-телефонии в 4-м квартале 2003 года. По итогам года компания заняла 2-е место с 22,2% рынка, увеличив свою долю на 12,8% по сравнению с 2002 годом. Для сравнения, рыночная доля основного конкурента Avaya по доходам от продажи решений для корпоративной IP-телефонии снизилась на 13.9% за те же 12 месяцев.

Avaya дает возможность предприятиям выбрать телекоммуникационную схему, отвечающую их потребностям, и предлагает один из самых полных наборов решений и услуг для IP телефонии – Avaya MultiVantage™ Communications Applications, включая новые мультимедийные коммуникационные приложения с поддержкой протокола Session Initiation Protocol (SIP). Данный портфель решений объединяет приложения Avaya для телефонии, центров контактов, обмена сообщениями и унифицированных коммуникаций и поставляется с новой версией ведущего программного обеспечения для IP телефонии - Avaya Communication Manager. Компании могут использовать единый набор стандартизированных приложений, позволяющих применять программное обеспечение Avaya для IP телефонии в различных сферах деятельности организации.
«Результаты 4-го квартала 2003 года подтверждают тенденцию к переходу на IP-телефонию в масштабах предприятий, которую мы наблюдали на протяжении всего года», - говорит Джереми Дюк (Jeremy Duke), президент компании Synergy Research Group, Inc. «Общий годовой прирост достиг впечатляющих 90 %, и результаты Avaya показывают, что компания смогла воспользоваться возможностями этого быстро растущего рынка».

Полный отчет компании Synergy под названием «Доли рынка корпоративной телефонии в 4-м квартале 2003 года» (“Q4 2003 Enterprise Telephony Market Shares”) посвящен мировому рынку голосовой связи для предприятий и содержит информацию о долях рынка в сегментах VoIP-шлюзов для корпоративных сетей (Enterprise VoIP Gateways) и корпоративной телефонии (Enterprise Telephony), рассматривая как IP, так и TDM-телефонию. При оценке долей рынка в сегменте IP-телефонии используются такие параметры, как количество портов и доходы для LAN-телефонии (телефонная связь посредством локальной компьютерной сети), конвергентной телефонии и IP-телефонии.

©1997-2024 Компьютерная газета