Новое лицо белорусского портала TUT.BY

1 марта запущена новая версия Белорусского портала TUT.BY: новый дизайн, расположение информационных блоков автоматически адаптируется к размеру экрана каждого пользователя, главная страница стала грузится постепенно, в несколько приемов, что позволяет начать знакомиться с информацией, не дожидаясь полной загрузки страницы из Интернета. Большое количество мелких улучшений навигации, упрощающих пользование порталом: теперь посетители получат возможность быстрее и с большим удобством входить в такие популярные сервисы, как Почта, Работа, Каталог и Форумы, непосредственно с главной страницы

Важнейшей особенностью новой версии портала является полноценная поисковая система по белорусскому интернету. Для удобства пользователям предоставляется возможность расширения области поиска за счет выдачи результатов не только с белорусских сайтов, но и ресурсов всего русскоязычного интернета.

Вместе с дизайном и программной «начинкой» на портале изменилась концепция подачи информации. Новости публикуются несколько раз в сутки по мере их поступления, новостных рубрик стало больше, а для корпоративных пресс-релизов появился специальный раздел, в котором белорусские компании могут на платной основе публиковать свои пресс-релизы. Кроме того, реализован полнотекстовый поиск по базе новостей портала, начиная со дня его основания, а форумы при обсуждении читателями статей теперь создаются автоматически.

Наконец, появился новый специализированный ресурс «Справка ТУТ!» (spravka.tut.by), содержащий информацию о минских ресторанах, клубах, пиццериях, медицинских центрах, казино, автоцентрах, саунах, салонах красоты и т.д. Ресурс на день открытия уже содержит 15 справочников и будет постоянно пополняться.

©1997-2024 Компьютерная газета