Региональный Форум Intel для разработчиков в Киеве

28 апреля в Киеве впервые будет проведен региональный Форум Intel для разработчиков программного и аппаратного обеспечения (Intel Developer Forum, сокращенно - IDF). В ходе этого мероприятия можно будет обсудить вопросы развития передовых компьютерных технологий, продукции для ПК, серверов, коммуникационного оборудования и карманных вычислительных устройств, и ожидается, что его участниками станут около 500 разработчиков, руководителей ИТ-департаментов государственных и коммерческих структур, а также представителей СМИ.

Региональный Форум Intel для разработчиков в Киеве пройдет в Экспо-центре ACCO International (проспект Победы 40-б, парк им. Пушкина). Участники киевского IDF смогут обсудить распространение и влияние законченных решений в условиях начавшегося подъема в индустрии информационных технологий и узнать о последних мировых тенденциях в области разработки ПО. Во всем мире ключевой темой IDF становятся самые перспективные направления развития ИТ-индустрии, поэтому в нынешнем году весенняя серия конференций Форумов будет проходить под девизом "Конвергенция технологий, расширение возможностей".

На киевском Форуме с двумя пленарными докладами выступят высокопоставленные менеджеры корпорации Intel. Участникам этого мероприятия будет также предложено 22 технических семинара в рамках 5 потоков (программное обеспечение, научные исследования/конструкторские разработки и проектирование аппаратных средств, коммуникационные и мобильные технологии, решения для предприятий, спонсорский поток), а также 2 двухчасовых лабораторных семинара. Кроме того, участники Форума смогут посетить выставку технологий, продуктов и решений, размещенную на 34 стендах с демо-экспозициями от примерно 20 компаний.

На региональном IDF в Киеве будет развернута беспроводная локальная сеть, которая обеспечит любому обладателю ноутбука на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК (либо оснащенного беспроводным адаптером - PCMCIA-картой) или карманного компьютера с возможностями беспроводной работы, попавшему в зону ее действия, полную свободу мобильного доступа к электронной почте, ресурсам Интернета, корпоративным информационным системам и базам данных, а также прочей информации. Организаторы также планируют оборудовать интернет-кафе, оснащенное ноутбуками на базе технологии Intel Centrino, что даст всем желающим возможность воспользоваться самыми современными мобильными решениями. Для журналистов будет организован пресс-центр с рабочими местами, тоже оборудованными мобильными ПК на базе технологии Intel Centrino

©1997-2024 Компьютерная газета