EPSON Stylus Photo RX600 - универсальный автономный фотоцентр

EPSON Europe B.V. представляет на российский рынок новый многофункциональный автономный фотоцентр EPSON Stylus Photo RX600, предоставляющий пользователю уникальный набор функций для печати, сканирования и копирования документов, пленок и фотографий.

Многофункциональное устройство EPSON Stylus Photo RX600 печатает каплями переменного размера (минимальный объем – 3 пиколитра) с разрешением до 5760х1400 dpi и позволяет получить фоторепродукционное качество отпечатков. Применение раздельных картриджей для чернил каждого из шести используемых цветов существенно уменьшает себестоимость печати. EPSON Stylus Photo RX600 использует новую печатающую головку MicroPiezo с увеличенным числом дюз – 90 на каждый цвет – что обеспечивает высокую скорость цветной и черно-белой печати – до 17 страниц формата А4 в минуту. Особенностью устройства является использование быстросохнущих чернил QuickDry с улучшенной формулой, позволяющих получать яркие и глубокие цвета, создавать устойчивые к выцветанию и воздействию воды отпечатки (при печати на оригинальной фотобумаге EPSON). EPSON Stylus Photo RX600 поддерживает возможность печати фотографий без полей до формата А4.

EPSON Stylus Photo RX600 обеспечивает высокое качество сканирования как обычных изображений, так и прозрачных оригиналов, фотопленок и слайдов, благодаря качественной CCD-матрице, разрешению 2400х4800 dpi, высокому показателю оптической плотности 3,3OD и глубине цвета 48 бит.

Особенностью EPSON Stylus Photo RX600 являются широкие возможности работы без подключения к ПК. Данное многофункциональное устройство поддерживает технологии PictBridge и USB Direct Print, что позволяет напрямую печатать фотографии с цифровых носителей. EPSON Stylus Photo RX600 совместим с основными типами карт памяти: x-D Picture Card, Compact Flash (Type I и Type II, а также Microdrive), Secure Digital, MultiMediaCard/Smart Media, Memory Stick (в том числе в модификациях Pro, MagicGate и Duo). Встроенный цветной ЖК-дисплей с диагональю 2,5 дюйма позволяет просматривать фотографии с карт памяти. Для большего удобства печати фотографий с карт памяти EPSON Stylus Photo RX600 предлагает возможность печати индексной страницы. Распечатав индексную страницу с миниатюрами всех фотографий, находящихся на карте памяти, пользователь выбирает и отмечает нужные кадры и настройки принтера. Затем индексная страница помещается в сканер и фотоцентр печатает выбранные фотографии в соответствии с указанными параметрами.

Автономная работа устройства возможна также в режиме цифрового копира, способного делать копии со скоростью до 10 страниц в минуту, а также позволяет сохранять результаты сканирования на карту памяти для последующего использования.

©1997-2024 Компьютерная газета