CorelDRAW Graphics Suite 12: еще функциональнее

Корпорация Corel объявила о начале одновременных мировых поставок CorelDRAW Graphics Suite 12. В настоящее время доступны версии на английском, основных европейских и японском языках. Новый CorelDRAW GS 12 позволяет пользователям выполнять большинство дизайнерских задач в два раза быстрее, нежели раньше.

Новые функции, увеличивающие производительность:

Smart Drawing tool – Встроенные механизмы автоматически распознают формы, сглаживают кривые и интерпретируют рисунки от руки так, чтобы было легко создавать законченные формы и объекты “на лету”.

Export For Office – Проектировщик теперь может легко экспортировать графику в документы Microsoft Office и WordPerfect. CorelDRAW Graphics Suite 12 позволяет пользователям легко перейти к предварительному просмотру и импортировать графические файлы в текстовые документы, презентации и таблицы не волнуясь о совместимости форматов.

Dynamic Guides - С их помощью пользователи могут создавать формы, чертить линии, или перемещать объекты точно в нужное место всего за один прием. Дизайнеры могут создавать, изменять размер и расположение объектов легко и точно, с меньшим количеством кликов, экономя свое время.

Snap to Objects – Пользователи теперь могут существенно сэкономить время на разметке проектов, быстро и точно располагая или изменяя объекты относительно друг друга.

Text Features – Пользователи могут увидеть детализированное управление шрифтом, независимо от изменения масштаба изображения. Они могут легко просматривать и управлять текстом на экране, получая такой же контроль над текстом, как и над графикой.

Unicode Support - Пользователи могут работать над одним проектом совместно с коллегами по всему миру, и без проблем включать в документы множество языков, независимо от того, какая локализованная версия CorelDRAW Graphics Suite 12 используется.

Touch-up brush – Пользователи могут удалять дефекты (пыль, царапины, и т.д.) с цифровых изображений и просматривать результат в режиме реального времени. Этот инструмент предназначен для выполнения общей очистки изображения/фотографии, аккуратно закрывая нежелательные области.

В состав пакета CorelDRAW Graphics Suite 12 входят редактор векторной графики и иллюстраций CorelDRAW 12, приложение для работы с растровыми изображениями Corel PHOTO-PAINT 12 и программа Corel R.A.V.E. 3, позволяющая создавать анимацию. Помимо этого, в Graphics Suite 12 включены дополнительные инструменты, специальные утилиты, а также учебник по работе с различными компонентами новинки и большая библиотека готовых элементов оформления, шрифтов, фотографий и других графических объектов.

©1997-2024 Компьютерная газета