HP iPAQ помогает диагностировать сердечные приступы

Северо-восточный медицинский центр Северной Каролины внедрил новую цифровую кардиологическую систему обработки изображений и информации на основе карманного компьютера HP iPAQ h5450. Использование этой системы способствует более оперативной диагностике сердечных приступов.

На протяжении шести месяцев эксплуатации кардиологической системы обработки изображений и информации Северо-восточный медицинский центр установил новый рекорд США по быстроте реагирования на инциденты, требующие проведение катетеризации сердца. Время реагирования отсчитывается с момента прибытия пациента в лабораторию катетеризации сердца минуя отделение реанимации до успешного завершения процедуры ангиопластики, которая смягчает последствия закупорки коронарной артерии. Северо-восточный медицинский центр установил новый рекорд США – 27 минут. Для сравнения, в среднем по стране время реагирования на подобные инциденты составляет 104 минуты.

В состав кардиологической системы обработки изображений и информации входят: карманный компьютер HP iPAQ h5450, рабочие станции HP DeskPro и мобильные мониторы от сторонних производителей, программное обеспечение для ЭКГ, а также беспроводная сеть и соответствующие услуги связи.

©1997-2024 Компьютерная газета