Wi-Fi-ужин в ресторане

Беспроводные технологии, пользуясь ныне бешеной популярностью, продолжают осваивать новые для себя ниши потребительского рынка.

Прошли уж времена пейджеров и первых сотовых телефонов. Ныне в моде быть "мобильным" всегда и везде, т.е. иметь возможность получить любую необходимую информацию либо просто выйти на связь вне зависимости от места нахождения. Этому во многом способствует появление различных многофункциональных мобильных устройств нового поколения, а также бурное развитие беспроводных локальных сетей.

Интернет, медленно, но уверенно обволакивающий своими сетями нашу небольшую планету, с каждым днем требует к своей персоне все более повышенного внимания. Именно поэтому общественные точки доступа в Сеть продолжают появляться все в новых местах.

Интернет-кафе уже больше никого не удивляют, в то время как беспроводные точки доступа с вокзалов, аэропортов и прочих общественных заведений перебираются в уютные интерьеры ресторанов. Да-да, вы не ослышались: именно в рестораны.

Популярная в США сеть ресторанов, владельцем которой является компания Schlotzsky, начала предоставлять своим посетителям возможность беспроводного подключения прямо за столиком. 38 заведений в шести штатах страны обеспечивают теперь владельцев ноутбуков с поддержкой технологии Wi-Fi возможностью проверить почту, узнать последние новости либо просто просмотреть список доступных блюд с сайта компании. Вот такие дела. Мобильность всегда и везде.

©1997-2024 Компьютерная газета