Новый GSM телефон Motorola V400p с поддержкой технологии Push-To-Talk

Компания Motorola, Inc. расширила модельный ряд мобильных телефонов с поддержкой технологии моментальной связи push to talk (PTT, нажми и говори), которая позволяет использовать канал передачи данных (GPRS /CDMA1X) для голосовых вызовов. Поддержка этой технологии мобильным телефоном позволяет использовать его по аналогии с мобильной радиостанцией для оперативной связи как с одним абонентом, так и с группой. При этом, пользователь видит на экране PTT телефона текущий статус всех своих абонентов. Эта функция востребована пользователями, которые хотят поддерживать постоянную оперативную связь со своими друзьями, а также сотрудниками небольших и средних компаний в ситуациях, когда необходим быстрый обмен информацией между несколькими абонентами.

Новая модель Motorola V400p - четырехдиапазонный GSM телефон с поддержкой технологии push-to-talk, в элегантном корпусе которого уместились, с одной стороны, высококачественный динамик громкой связи, специальный пользовательский push-to-talk интерфейс и специальная кнопка быстрого вызова в режиме PTT, а с другой, популярные функции современного мобильного телефона, такие как встроенная фотокамера, загружаемые темы для персонального оформления телефона и мелодии звонков в формате MP3.

В настоящее время V400p находится в опытной эксплуатации в сетях ряда GSM операторов по всему миру. Для использования функции push-to-talk требуется поддержка этой технологии сетью оператора связи и подключение абонента по соответствующему тарифному плану

©1997-2024 Компьютерная газета