Новый год принес новый рекорд SMS

Новый год принес Британии новый рекорд в сфере высоких технологий. За одни только сутки, с полуночи 31 декабря, жители королевства послали друг другу 111 млн текстовых сообщений. В прошлом году этот показатель составлял 102 млн, то есть на 8% меньше. Примечательно, что количество сообщений, отправленных в Новый год, в два раза выше среднестатистического показателя.
Специалисты указывают также на рост числа переданных мультимедийных сообщений: это объясняется тем, что многие люди получили в подарок на Рождество мобильные телефоны со встроенной видеокамерой.

Британские операторы мобильной связи признают, что в Новый год сети не справились с объемом текстовых сообщений. Для того, чтобы понять, насколько надежно работают сети, четыре ведущих компании отправили своих представителей в новогоднюю ночь в одно и то же место в Лондоне, чтобы посмотреть, какие из отправленных ими SMS'ов дойдут до адресата. В результате из четырех сообщений успешно дошли только три. А самое быстрое из них шло 16 минут. В целом в Британии в 2003 году было послано 20 млрд текстовых сообщений.

©1997-2024 Компьютерная газета