Софт из Сети

Action Backup
Сайт: www.soft-action.ru
Размер: 4 Мб
Распространение: бесплатно
Интерфейс: русский

Приложение Action Backup предназначено для организации простого и быстрого резервного копирования. Приложение создано для того, чтобы комфортно работать с ним в домашних условиях. При желании можно копировать нужную информацию по расписанию, кроме того, в программу встроен архиватор zip, облегчающий работу с Action Backup.
Интерфейс у софтины русский, что позволяет комфортно работать с ней и очень быстро освоиться со всеми функциями программы. Все самые важные возможности приложения располагаются в «шапке» рабочего окна. Освоить их просто, набор достаточно стандартный – «открыть файл», «редактировать», «удалить» и т.п. Среди других возможностей софтины – установка пароля на архив, работа с большими архивами (размером до 2 Гб), а также возможность для архивации данных даже в том случае, если они заняты другими приложениями. Удобно реализован и справочный раздел, который не перебрасывает нас на интернет-сайт производителя, а действительно содержит множество интересных инструкций по работе с программой.
Сама Action Backup свою работу делает весьма споро. Подводя итог, можно сказать, что у данного приложения есть абсолютно все, что у него должно быть. И на него однозначно стоит обратить внимание всем, кому требуется хорошая программа для резервного копирования.

Freemake Audio Converter
Сайт: www.freemake.com
Размер: 1.3 Мб
Распространение: бесплатно
Интерфейс: русский

Название приложения вполне отражает его главное предназначение – Freemake Audio Converter создан для конвертирования аудиотреков в различные форматы. Софтина очень легка в управлении и обладает русским интерфейсом, благодаря чему освоить ее будет просто абсолютно любому пользователю. Механизм работы с программой предельно доступный. Для начала пользователь выбирает на своем ПК нужный аудиотрек при помощи пункта меню «Файл» либо отдельной клавиши «+Аудио», расположенной в верхней части рабочего окна. В окне программы после этого отображаются название файла, его формат, продолжительность, а также «вес». Далее пользователь может преобразовать трек в файл другого формата – для этого в нижней части рабочего окошка предусмотрен ряд клавиш, каждая из которых отвечает за собственный формат аудио. В общей сложности таких кнопок тут семь – к чести создателей приложения можно сказать, что все самые распространенные аудиоформаты они охватили.
Преобразованный файл сохраняется в ту же папку, где находится оригинальный трек. Кроме того, приложение позволяет и «склеить» два или больше файлов – для этого в правом верхнем углу окна находится специальная кнопка «Объединить». Наконец, в верхней части окна можно увидеть и клавишу «Правка», позволяющую переименовывать или же удалять файлы.
Как видим, у приложения Freemake Audio Converter имеется все, что требуется для комфортной работы с ним. При этом программа не перегружена лишними возможностями, которые в данном случае могли бы только мешать работе.

AlexS


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 23 за 2013 год в рубрике soft

©1997-2024 Компьютерная газета