Софт из Сети

EASEUS Partition Master
Сайт: www.partition-tool.com.
Размер: 19.8 Мб.
Распространение: бесплатно.
Интерфейс: английский.

Наверное, самым главным и единственным минусом программы EASEUS Partition Master можно назвать то, что у нее нет русского интерфейса. Тем, кто не знает английского, возможно, придется работать с приложением на интуитивном уровне, а это может быть опасно. Тем не менее, с помощью переводчика можно легко выучить те немногочисленные слова, которые требуются для работы с софтиной. А зная их, уже намного легче осваивать EASEUS Partition Master.
Главное предназначение приложения – разбиение HDD на разделы. По задумке авторов программы, это позволяет облегчить каждодневную работу с ПК. Кроме того, EASEUS Partition Master позволяет легко управлять разделами жесткого диска – редактировать их, удалять и форматировать, при этом приложение позволяет избежать потери данных.
Еще при установке вас просят подтвердить, что программа будет использоваться только вами и членами вашей семьи – лишь на таких условиях приложение предлагается бесплатно. Но, в общем и целом, софтина стоит внимания пользователей.

ProShow Gold
Сайт: www.photodex.com/proshow/gold.
Размер: 16.2 Мб.
Распространение: условно-бесплатно.
Интерфейс: английский.

Приложение ProShow Gold прекрасно послужит вам в качестве удобного инструмента для создания презентаций и слайд-шоу. Программа отличная – легко осваивается методом «научного клика», удобная в использовании, обладает хорошим набором «способностей». Проблем всего две – приложение оснащается только англоязычным интерфейсом (поэтому к нему придется какое-то время привыкать), а кроме того, программа относится к категории платного софта, и период ее работы ограничен всего 14 днями. А после придется приобретать полную версию, если, конечно, приложение вам понравится – благо демо-версия обладает всеми возможностями, чтобы можно было оценить ее таланты.
Встречает нас довольно простое рабочее окошко, в котором сочетаются серый и белый цвета. В верхней части окна расположены ссылки на основные разделы меню. Причем разделы сопровождаются понятными иконками, с помощью которых можно быстро понять, какой пункт меню за что отвечает. Набор команд вполне ожидаемый – операции с файлами (открыть новый, сохранить, воспроизвести как слайд-шоу), добавить музыку или звуковое сопровождение, записать получившийся результат на диск и т.п. Инструментов довольно много, и перечислять все их мы здесь не будем – вы вполне сможете и самостоятельно изучить возможности приложения.
Над шеренгой окошек с основными инструментами программы расположились несколько стандартных вкладок, многие из которых являются альтернативами для инструментов, представленных чуть ниже. В частности, вкладка «Edit» - здесь прячутся инструменты для обрезки файлов, копирования и вставки, а во вкладке «Audio» можно найти инструменты, которые позволяют синхронизировать выбранный файл с музыкальным треком, подсоединить к нему аудио и т.п.
Ну а основное пространство рабочего окна отведено под несколько окошек поменьше, в каждом из которых отображаются картинки. Одно нужно для выбора конкретных картинок на компьютере пользователя, другое – непосредственно экран редактирования, а третье позволяет выстроить в нижней части странички слайд-шоу из нескольких изображений.
Подводя итог, можно сказать, что приложение в общем и целом хорошее, удобное, легкое в освоении. Жаль только, что платное – но, возможно, в Интернете можно обнаружить бесплатный аналог, который бы ничем не уступал ProShow Gold.

PeStudio
Сайт: www.winitor.com.
Размер: 367 Кб.
Распространение: бесплатно.
Интерфейс: английский.

Пустяковое приложение PeStudio создано с целью информировать пользователя. Оно обладает лишь одним серо-белым окошком, и кроме как давать информацию, ничего больше не умеет. С другой стороны, именно PeStudio может рассказать вам много интересного о том софте, что размещается на жестком диске вашего ПК. И при этом вам даже не потребуется запускать те приложения, о которых вас будут информировать. Сама же программа PeStudio не требует установки на ПК пользователя, и запускается одним кликом.
Если конкретнее, программа сообщит вам «вес» приложения, расскажет об импорте и экспорте его функций, а также – использует ли эта софтина dll- библиотеки. Кроме того, PeStudio обязательно отрапортует, если в приложении имеются опасные функции для ПК. Для того чтобы узнать необходимую информацию о файле, нужно просто «перетянуть» его мышкой в рабочее окно программы. Информация будет предлагаться в тематических вкладках, которые расположены над основным окошком.

Samael


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 16 за 2013 год в рубрике soft

©1997-2024 Компьютерная газета