Игры для iPhone — жанры, цены, Game Center

Мобильные устройства на базе операционной платформы iOS являются самыми популярными на рынке. Яблочные устройства, на базе операционной системы iOS, обладают высокими техническими характеристиками, а потому на девайсе от компании Apple запустятся практически все игры. Благодаря графическим характеристикам, игровая картинка будет радовать глаз, что в сочетании с удобным уравнением позволяют полноценно насладиться игровым процессом.



Естественно, что разработчики игр, не упустили такого популярного среди населения, рынка, для продвижения своих продуктов. Для покупки и скачивания приложений и игр на iPhone, существует официальный магазин приложений, от компании Apple, под названием App Store.

Разработчики вольны публиковать свои наработки в этом магазине. При этом Apple активно тестирует и проверяет игры и приложения, соответствуют ли они установленным (самой Apple) требованиям. Эти требования касаются соблюдения авторских прав, отсутствии различного, противоправного функционала и качеству самих игр.

Жанры


Рынок мобильных игр для iPhone пестрят своим разнообразием. Множество игровых жанров, здесь можно найти как, казуальную игру головоломку, так и стратегию. Любители шутеров или инди-игр, также не будут обделены и найдут игру себе по вкусу. Ввиду того, что iPhone это все же мобильное устройство, наиболее популярными играми, являются в основном казуальные игры или головоломки, главная задача которых – «убить время», пока владелец iPhone стоит в очереди или едет в транспорте. Самые лучшие игры для своего телефона вы можете найти на http://shara-games.ru/, http://kanobu.ru/ или на http://appleinsider.ru/.

Цены


Ценовая категория тоже разнообразна. Есть отличные, бесплатные игры, а есть и те, цена на которые достигает почти 1000 долларов. Есть и такой вариант как частично бесплатные игры. Под частично бесплатными играми следует понимать те, в которых сама игра и несколько начальных уровней являются бесплатными, а дополнительный контент или уровни, нужно (но не обязательно) докупать по ходу игры. Это, что то вроде демоверсии игры, которая позволяет пользователю поиграть в нее, присмотреться, а уже потом покупать.

Покупать игру нужно только один раз. То есть, купив и установив игру однажды, а затем, удалив эту игру со своего девайса, не нужно будет снова покупать эту же игру. Пользователь просто выбирает игру в App Store, а кнопка «Купить» будет заменена на кнопку «Установить».

Game Center




С выпуском iOS 4.1 Apple выпустила игровой сервис Game Center. Почти все игры представленные в App Store поддерживают этот сервис. В чем его функции.

  • Поддержка мультиплеерного режима игры.

  • Game Center автоматически подберет вам соперников (если вы не можете настроить игру с друзьями).

  • Возможность публиковать свои результаты и соревноваться с другими участниками в рейтинге лучшего игрока какой то игры. Например рейтинг лучших игроков в игру Angry Birds.

Скачивая игры с официального магазина App Store, вы можете быть спокойны. Все скачиваемые игры не содержат вирусов или вредоносного/шпионского ПО.



Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 06 за 2013 год в рубрике mobile

©1997-2024 Компьютерная газета