Что есть домен и как его зарегистрировать


Давайте побеседуем о том, как можно создать свой домен вебсайта. Наверняка не нужно рассказывать, что сперва не помешает рассмотреть само понятие домена. Которым неизвестны термины "SEO" и прочее. Разумеется, опытным пользователям тоже полезно будет изучить. Как можно было увидеть, почти все вебсайты имеют похожие детали. Имеются домены, которые относятся к бизнес типу, к примеру, com. Можно выделить и сайты 3его уровня, то есть общие. Не забывайте, что название самого проекта и то, где он находится - это не одно и то же. Проект может работать как на сервере за рубежом, так и на вашем компьютере.

Тонкости регистрирования


Во время регистрации доменного имени стоит учитывать то, как правильно вы набираете все настройки. Если не допустили ошибок, то сложностей не возникнет. Часто клиентам предлагают бесплатный хостинг при оформления доменного имени. Это означает, что помимо регистрации домена, вам дают место на сервере для непосредственно сайта. Это и есть хостинг. Но обычно потребителям даётся возможность бесплатно зарегистрировать имя сайта. Подробности вы можете найти на сайте хостера. Не следует забывать, если ресурс будет иметь короткое имя, то ваши клиенты никогда его не забудут. Теперь вопрос "Как зарегистрировать доменное имя", само собой, актуальный, но и ответ простой (изучая тему регистрации домена, не забудьте изучите статью "Семантическое ядро для интернет-магазина ").

И не забывайте, что таких посетителей бывайте очень и очень много. Следовательно, для вас это, конечно же, хорошо. А что будет, если придуманный вам адрес уже есть? В такой ситуации системы просто выдадут сообщение и предложат набор собственных вариантов. Если вам не понравится предоставленный сервисом перечень, то нужно будет придумать что-нибудь иное. После этого, непременно требуется изучить правила ресурса и, конечно же, оплатить процедуру. Если процесс прошел успешно, то вы скоро увидите свой домен в онлайне, введя его в адресной строке. Если возникли проблемы, то требуется связаться с оператором, который все решит.


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 06 за 2013 год в рубрике интернет

©1997-2024 Компьютерная газета