Правила разработки дизайна будущего сайта

Правило «Встречают по одежке…» действует не только в реальной жизни, но и в интернете. И первое, на что обращает внимание посетитель сайта, – это дизайн его страниц. Именно поэтому создание сайтов основывается на грамотной разработке их дизайна, над которым работает целая команда специально обученных дизайнеров и веб-разработчиков.

Требования при разработке дизайна сайта


Существует ряд параметров, при соблюдении которых во время создания дизайна будущего сайта можно получить максимально качественный продукт:
  • Все страницы ресурса должны очень быстро загружаться. Переизбыток графических элементов на странице не только делает ее загрузку медленнее, но и негативно воспринимается посетителями. Ведь при переизбытке графических изображений сложнее найти интересующую пользователя информацию.

  • Дизайн страниц должен быть продуман таким образом, чтобы не отвлекать посетителей избытком мелких деталей. Но, вместе с тем, страница должна выглядеть красиво и стильно. Не стоит путать понятия «стильный» и «примитивный» дизайн, ведь грамотно оформить страницу под силу только хорошему дизайнеру.

  • Создание сайтов Екатеринбург включает возможность размещения на странице элементов анимации. Но и здесь важно найти «золотую середину». Анимация должна гармонично вписываться в общий дизайн страницы и не мешать нормальному восприятию размещенной на ней информации.

  • Навигация сайта должна быть продуманной до мелочей. Это очень важный момент. Навигация должна быть максимально простой, интуитивно понятной пользователю, чтобы он без труда мог попасть не только в любой раздел сайта, но и на главную страницу.

  • Грамотно подобранное цветовое сочетание. Цвет страницы сайта, а также всех дополнительных элементов, должен максимально сочетаться между собой, быть приятным для глаз пользователя. Так, если специфика сайта не требует от дизайнера смелых решений, на одной странице не должно быть размещено более чем три цвета.

  • Шрифт размещенных на сайте текстов должен быть не слишком крупным и не слишком мелким.

  • Очень важно выдержать дизайн страниц ресурса в одном стиле. Это правило
    относится не только к текстовым, но и к графическим элементам на странице.

  • Продуманный до мелочей дизайн сайта – это главный залог активной посещаемости сайта.


    Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 06 за 2013 год в рубрике программирование

    ©1997-2024 Компьютерная газета