Что такое демо счет на «Форекс»?

Популярность финансового рынка «Форекс» растет день ото дня. Вместе с тем в наш активный словарь входят выражения и понятия. Которыми активно апеллируют главные участники данного рынка. Проблема в том, что многие услышав новый термин не могут разобраться с его значением. Один из терминов в данной категории — демо счет. В чем суть данного понятия и каковы его особенности?

Открытие торгового счета на рынке Форекс — первый шаг к успеху для каждого трейдера. В настоящее время существует два основных типа счетов: демо счет и реальный счет. С реальным счетом все предельно ясно — это ваш финансовый актив, который идет в ход для приумножения своего капитала. С демо счетом все обстоит несколько иначе. Изначально открыть демо счет форекс специалисты советуют трейдерам-новичкам. Для них он станет своеобразным тренажером, благодаря которому они смогут набить руку и выработать собственную стратегию ведения торгов. Также благодаря демо счету они смогут адаптироваться к условиям и специфике рынка Форекс.

Кстати, при этом вы распоряжаетесь не реальными деньгами, а виртуальными денежными активами. Где еще вы найдете такой эффективный тест-драйв, который поможет вам за короткое время стать настоящим экспертов рынка Форекс?

К слову, использованием демо счета не брезгуют и профессиональный трейдеры, которые на рынке Форекс уже не первый год. Для чего им это нужно, если они отлично ориентируются в системе? Прежде всего, для «обкатки» новых стратегии. Это отличный способ проверить эффективность выбранной стратегии и внести определенные корректировки уже в ходе испытания. К тому же, рисковать виртуальными средствами намного безопаснее, чем расплачиваться за возможные ошибки своими собственными деньгами.

Так что, если вы планируете испытать свои силы на рынке Форекс и не знаете с чего нужно начинать — заведите демо счет! Так вы поймете не только специфику Форекса, но и сможете оценить насколько данная сфера подходит именно для вас.


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 06 за 2013 год в рубрике интернет

©1997-2024 Компьютерная газета