Мобильное тестирование

Хотите убедиться в функциональности и эффективности работы вашего устройства, изобретения или покупки, тогда необходимо все это обязательно протестировать. На данный момент такое определение, как функциональное тестирование пригодно для программного обеспечения, так как именно для него используется этот вид исследований. По результатам такого тестирования вы сможете определить способно ли ваше устройство точно и быстро решать поставленные задачи, готово ли оно к взаимодействиям с другими устройствами, а также поймете настолько оно защищено от посторонних посягательств на ваши данные, которые, кстати, могут оказаться весьма важны для вас.

Второе понятие, которое вы можете встретить, это проверка на эргономичность, ее еще называют юзабилити тестирование , а если уж говорить совсем простым языком, то это удобство пользователя. Чаще всего такому тесту подвергаются новые веб сайты или другие виртуальные продукты. Процесс включается в себя многочисленные манипуляции тестируемого или пользователя под внимательным взглядом сторонних наблюдателей. Все исследование записывается на камеру наблюдения. Смотрится реакция, выражение лица, сложности в манипуляциях, поиск нужной информации, ее скорость и т.д. Параметров может быть очень много, зато и результат будет весьма эффективным.

Третий вид - это мобильное тестирование, которое является немаловажным этапом в разработке новых приложений для мобильных устройств. Тут важна простота использования, возможные ошибки, удобство, а также реакция на новое изобретение. Большое внимание уделяется также отзывам тестировщиков, которые могут быть, как положительными, так и отрицательными.


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 06 за 2013 год в рубрике mobile

©1997-2024 Компьютерная газета