Сервис с шаблонами фоторамок или фоторамка в Photoshop

Использовать готовые фоторамки для оформления имеющихся фотографий - лучший способ украсить снимок. При этом добавить фоторамку к фото можно двумя различными способами - посредством ресурса с готовыми шаблонами и с помощью программ Photoshop. Рассмотрим алгоритм действия и в том, и в другом случае.

При использовании спецресурса, где предлагаются фоторамки, выполненные с применением фото красивых девушек:

1. Выбрать понравившийся шаблон кликом левой кнопки мыши.

2. Нажать кнопку "Обзор" (левая кнопка).

3. Выбрать в открывшемся окне место расположения снимка на ПК, отметить файл кликом левой кнопки, нажать кнопку "Открыть".

4. Нажать кнопку (клик левой кнопкой) "Создать прикол".

5. Фоторамка с выбранным снимком готова. Ее можно скачать на свой компьютер (нажав на ссылку "Сохранить на диск", указав место для собрания) или скопировать ссылку на файл, отправить ее (ссылку) по электронной почте.

А теперь алгоритм действия при совмещении готового снимка и фоторамки в программе Photoshop:

1. Подобрать подходящую рамку и открыть ее в рабочем окне программы Photoshop.

2. Открыть обрабатываемый снимок, посредством нажатия кнопки "Файл", выбора команды "Открыть...".

3. Найти необходимое изображение и переключиться нажатием клавиши V на инструмент "Перемещение".

4. Перетащить одно изображение на другое при нажатии и удержании нажатой левой кнопки мыши. Четкой последовательности первоначального положения нет. Так, программа позволяет менять масштаб любого изображения. Для этого необходимо зайти в раздел "Редактирование" и выбрать подходящий вариант трансформации изображения.

Важно: при масштабировании изображение непропорционально уменьшается (только с той стороны, где поставлен курсор). Пропорциональности можно добиться, "держа" кадр за угол и нажимая клавишу "shift".

5. Подберите наиболее подходящий размер фотографии, которую необходимо вставить в рамку. Верно расположите ее.

6. Необходимо выполнить сведение открытых слоев, поскольку иначе фотографию в рамке сохранить не удастся. Для выполнения сведения необходимо открыть раздел "Слой" и выбрать здесь "Объединить все" или "Объединить видимые".

Вы вправе выбрать тот способ украсить снимок фоторамкой, который для вас более прост, привычен и понятен! Надеемся, у вас все получится лучшим образом!


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 06 за 2013 год в рубрике soft

©1997-2024 Компьютерная газета