На каких сайтах лучше смотреть фильмы онлайн?

Фильмы являются одним из самых популярных и часто скачиваемых видов развлекательного контента. Целевая аудитория сайтов кинематографической тематики – это, в основном, молодёжь и люди среднего возраста, но в последнее время растёт компьютерная грамотность и среди старшего поколения, поэтому люди пенсионного возраста также нередко заходят на киносайты в поисках любимых фильмов своей молодости или новинок кинематографа.

Сеть предоставляет широчайшие возможности выбора тем, кто хочет смотреть фильмы онлайн. Достаточно просто ввести в строку поиска релевантный текстовый запрос, как любой поисковик выдаст сотни сайтов, на которых можно смотреть и скачивать фильмы всех времён и народов. Однако далеко не все сайты могут обеспечить должный уровень комфорта и безопасности своим посетителям. Есть немалое количество площадок сомнительного качества: они предлагают второсортный контент, да ещё и зачастую заражённый вирусами и вредоносными программами. Чтобы не стать жертвой такой ситуации, лучше всего выбирать проверенные временем, надёжные и известные киносайты, которые дорожат своей репутацией, гарантируют качество и «чистоту» распространяемого мультимедийного контента. Пользователям, которые не хотят учиться на собственных ошибках, следует знать несколько критериев для выбора хороших киносайтов.

В первую очередь, играет роль внешний вид площадки. Если с первого взгляда она производит отталкивающее впечатление, то не стоит давать ей второй шанс, потому что, как правило, администрация, которая не заботиться о дизайне сайта, не особенно беспокоиться и о качестве его наполнения. Немаловажный фактор – это каталог фильмов. Если все картины скиданы в кучу, а не систематизированы, то это характеризует киносайт не с самой лучшей стороны, ведь чтобы найти на такой «свалке» кинематографического контента нужный фильм, пользователям приходится потратить массу сил и времени. Гораздо проще найти необходимую картину в хорошо структурированном каталоге, где фильмы разбиты по жанрам, странам, годам выпуска и прочим существенным критериям. Признаком хорошего киносайта, администрация которого заботиться о своих посетителях, является наличие встроенных фильтров, позволяющих отбирать площадки по одному или нескольким важным критериям в автоматическом режиме.


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 06 за 2013 год в рубрике интернет

©1997-2024 Компьютерная газета