Современные технологии используемые в образовании

Мир никогда не стоит на месте. Каждый день в нем появляется что-то новое, и некоторые вещи буквально полностью меняют уклад жизни. Так, если обратить внимание на образовательную систему, которая существовала лет двадцать назад, и что существует сейчас – это две очень большие разницы.

Современные студенты и те, что существовали двадцать лет назад, что получали юридическое образование в Москве или любое другое образование – разительно отличаются друг от друга. В арсенале студентом 90х не было такого огромного количества техники, они старательно записывали конспекты ручкой в тетради, постоянно пользовались библиотекой, чтобы найти необходимую информацию и знать не знали, что такое готовить видеопрезентации.

В оснащении современного студента очень много современных технологий. Уже очень многие, вместо того, чтобы писать свой конспект, печатают его на свой ноутбук, нетбук или планшет. Они постоянно пользуются Интернетом, где черпают огромное количество информации, касательно необходимого предмета. Соответственно, возросли и требования к предметам, поскольку найти необходимую информацию сейчас не составляет никакой сложности. Значительно увеличилась наглядность преподавания, ведь при помощи презентаций, можно быстро показать наглядные примеры, графики и диаграммы, которые бы пришлось очень долго рисовать на доске.

А что сохранилось, так это отсрочка от армии, которая предоставляется всем студентам дневной формы обучения, которые получают его в первый раз.


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 06 за 2013 год в рубрике другие

©1997-2024 Компьютерная газета