Обзор планшета Sony Xperia Tablet Z

На рынке в данный момент существует огромное множество различных планшетов на базе Android, которые имеют большую конкуренцию между собой. Каждый производитель старается привнести в свое творение что-то новое и тем самым завлечь покупателя. На сегодняшний день стоимость планшетов сильно уменьшилась и он доступен каждому.

Наверное, так получилось, что Sony выпускала свои Android-планшеты не вовремя, поэтому по дизайну они не привлекали внимание покупателей. Но сейчас Sony выпустила новый планшет Xperia Tablet Z, который произвел огромный прорыв на рынке.

Что касается дизайна этого устройства, то у него нет конкурентов. Он чем-то напоминает смартфон Xperia Z, потому что имеет закругленные углы и маленькую толщину, всего на 6,9 мм. Его размеры также очень приятные – 172х266 мм. Хороший Full HD 10,1 дюймовый дисплей.

Большой плюс этого планшета в том, что он является водонепроницаемым и в нем все порты защищены, поэтому вся отделка девайса выглядит очень солидно.

Наверное, производитель немного перегнул палку в том, что придумал не очень удобные крышки-защелки, при открытии которых необходимо добраться до нужных разъемов. Например, для того, чтобы просто подзарядить планшет или подключить к USB. В этом планшете также имеются специальные контактные точки, при помощи которых этот гаджет можно заряжать через док-станцию.

Батарея в планшете Xperia Tablet Z мощная, ее заряда хватает на 10 часов. К тому же, в нем есть несколько функций, которые позволяют регулировать энергию или отключить ненужные процессы, чтобы планшет смог работать дольше.

О многих других функциях этого планшета можно ознакомиться на сайте for-gsm.ru, где даны более расширенные характеристики.


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 06 за 2013 год в рубрике мультимедиа

©1997-2024 Компьютерная газета