Aliexpress отзывы: чего стоит этот сайт?

Китайские интернет магазины сегодня находятся на пике своей популярности. Огромное количество людей с разных стран мира регулярно осуществляет покупки китайских товаров через интернет. Особенно успешными являются крупные интернет магазины с максимально широкой географией продаж, такие как, например, популярный китайский интернет магазин Aliexpress.

О Aliexpress отзывы разнообразны, потому что всем не угодишь, однако в большей массе они положительные, что даёт основание доверительно относиться к данному сайту. Покупатели, которые хотя бы раз покупали здесь товары, непременно возвращаются сюда вновь, поскольку рекордно низкие цены при приличном качестве – большая редкость на сегодняшний день. Обычно если на сайте предлагаются товары по подозрительно низкой цене, это указывает на недостаточное качество, брак или иные существенные дефекты товарного ассортимента. Это правило обычно распространяется на большинство интернет магазинов, единственным исключением являются китайские продающие сайты, на которых низкие цены на продукцию имеют совершенно иную природу. В частности, доступность товаров, произведённых в Поднебесной, объясняется дешевизной ресурсов, используемых при их изготовлении. Это и является самой главной причиной конкурентоспособности китайских продающих площадок по цене.

При этом Китай – одна из наиболее динамично развивающихся стран, где объёмы промышленного производства уже достигли рекордных отметок и продолжают стабильно расти. Динамично развивающаяся промышленность и бизнес нуждаются в рынках сбыта за пределами страны, так как сами китайцы просто физически не способны потреблять всё то, что производится у них на родине. Соответственно, единственным возможным путём экономического развития для страны является наращивание объёма экспортных операций. Однако для того, чтобы поставлять свою продукцию на мировой рынок, нужно обеспечить не только её низкую цену, но и при этом высокое качество, иначе товар просто не найдёт своего покупателя. Современные покупатели хорошо научились считать свои деньги, ввиду чего они не станут покупать товары сомнительного качества, даже если они предлагаются за бесценок. Поэтому Китай прикладывает все усилия для того, чтобы вся производимая в стране продукция воплощала в себе не только доступную цену, но и низкое качество.


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 06 за 2013 год в рубрике бизнес

©1997-2024 Компьютерная газета