Софт из Сети

SuperEZ YouTube to MP3 WMA Converter Free

Сайт: www.super-ez.com.
Размер: 6.8 Мб.
Распространение: бесплатно.
Интерфейс: английский.

Специфика бесплатного приложения SuperEZ YouTube to MP3 WMA Converter Free отлично объясняется уже его названием – софтина создана для скачивания с просторов сервиса YouTube разнообразного видеоконтента. Программа работает и как менеджер закачек, и как конвертер, позволяющий изменить формат скачиваемого файла.

Сразу же хочется отметить очень удобный интерфейс приложения. Ничего лишнего, только самое необходимое. Плюс все вполне доступно для освоения, вряд ли проблемы с этой софтиной возникнут даже у тех людей, которые прежде никогда не работали с конвертерами.

При запуске программы нам предлагаются на выбор две опции – мы можем скачать приглянувшееся видео с YouTube, либо заняться конвертированием какого-нибудь видеофайла. Если выбрать «Скачивание видео» – вашему вниманию будет предложено окошко, в которое следует скопировать линк на видеоролик. А далее все совсем просто – программа, после нажатия пользователя на соответствующую клавишу, скачает видео и, при желании «хозяина», тут же конвертирует его в требуемый формат.

В общем и целом – удобное, простое в освоении приложение, которое позволяет скачивать видеоролики с YouTube. Другой вопрос, как долго оно будет функционировать – обычно «хозяева» YouTube оперативно предпринимают меры против такого вот «умного софта».

NickWare Essential

Сайт: www.nickware.ru.
Размер: 6.1 Мб.
Распространение: бесплатно.
Интерфейс: русский.

Программа NickWare Essential разработана для тех пользователей, у которых система настолько «засорилась», что уже работает очень медленно и нуждается в оптимизации. Вот тут на помощь и придет данное приложение, которое позволит быстро оптимизировать вашу ОС. Причем программа очень легка в освоении, разобраться в ее работе сможет практически каждый человек.

Сразу после запуска софтина быстро проверит ваш ПК на предмет «мусора», и если требуется оптимизация – вам будет предложена соответствующая «кнопка». Одним кликом можно произвести оптимизацию всей системы, вычистить реестр и корзину, а также – почистить интернет-кэш.

Русскоязычный интерфейс позволит легко и просто освоиться с возможностями данного приложения. Все самые интересные настроечные функции прячутся за вкладками «Инструменты» и «Ручная настройка параметров». Однако для того, чтобы пользоваться этими возможностями в полной мере, придется предварительно пройти онлайновую регистрацию. Еще одна опция приложения – это «Менеджер дополнений». В настоящее время он располагает только одним-единственным дополнением, которое носит имя «Конструктор приложений».

Кроме того, в верхней части меню программы можно найти линк «Проверка обновлений». Опять же, все понятно из названия – кликнув по ссылке, вы получите возможность скачать самую последнюю на данный момент версию приложения. Судя по официальному сайту программы, новые версии NickWare Essential продолжают появляться достаточно часто.

Подводя итог, можно сказать, что приложение прекрасно подойдет для чистки ОС. Даже если вам очень не хочется проходить регистрацию в Интернете – даже в этом случае не помешает скачать программу, она все равно сможет проявить себя в качестве достойного «чистильщика» вашей ОС.

streamWriter
Сайт: www.streamwriter.org.
Размер: 2.2 Мб.
Распространение: бесплатно.
Интерфейс: многоязычный.

Теперь мы предлагаем вам окунуться в мир музыки. Программа streamWriter первоначально может показаться довольно сложной для ознакомления. Спасибо разработчикам, что предусмотрели для данного приложения многоязычный интерфейс, в котором нашлось место и русской версии – благодаря ей освоение возможностей streamWriter стало намного проще.

В названии приложения очень точно отражено его предназначение. Главное достоинство streamWriter – умение записывать из сети Интернет потоковый аудиоконтент. При первом запуске вашему вниманию будет предложено настроить языковую версию программы, также можно выбрать степень качества для записываемых аудиотреков. В главном рабочем окне программы имеется маленькое окошко с перечнем радиостанций, которое располагается вдоль правой грани рабочего окна. Чуть выше размещены окошки поисковика – там можно настроить поиск нужного аудио по качеству, по музыкальному жанру (приведен длинный перечень различных жанров музыки) и по формату – MP3 либо AAC.

Для пользователей наверняка огромный интерес будет представлять вкладка «Графики». Дело в том, что здесь собраны перечни самых популярных песен на данный момент, а также названия радиостанций, на которых в настоящее время эти треки транслируются. «Сохраненные песни» - как нетрудно догадаться, здесь размещается скачанный пользователями контент. В программе также имеется небольшой плеер, оснащенный, правда, лишь самыми необходимыми функциями – к примеру, он позволяет уменьшить либо увеличить звук воспроизводимой музыки, а также в плеере предусмотрены варианты для настройки эквалайзера. Наконец, приложение умеет распознавать слишком тихую либо слишком короткую композицию. Такой трек программа записывать не будет.

Samael


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 02 за 2013 год в рубрике soft

©1997-2024 Компьютерная газета