Флэшки с USB 3.0 от Аpacer

Ультракомпактная флэшка Аpacer AH152

Много ли вы видели флэшек форм-фактора USB, умещающихся в размеры самого USB-разъема? А при этом водонепроницаемых? А на 32 Гб со скоростью USB 3.0? Так вот, представляем вам Аpacer AH152 – пожалуй, самую маленькую USB 3.0 флэшку. В золотом корпусе размером 28.6x 16.6 x 8.5 мм умещается 16 или 32 Гб памяти, новинка выполнена по технологии Chip-On-Board.

Корпус представляет собой немного удлиненный разъем USB, в котором умещается сам чип, запаянный с одной стороны металлической крышечкой, обеспечивающей полную непроницаемость для влаги и пыли, а также имеющей удобную рельефную поверхность для извлечения флэшки из компьютера. Компактность размещения электронных элементов также повышает виброустойчивость. К сожалению, в корпусе не предусмотрены какие-либо отверстия для крепежа к ремешку или кольцу ключей. Поэтому место этой флэшке - в портмоне или косметичке, если вы будете носить ее с собой. Еще один недостаток - отсутствие светового индикатора работы, хотя скорости USB 3.0 позволяют вообще не отвлекаться на такие мелочи. Скорее всего, копирование завершится еще до того, как вы протянете руку, чтобы вытащить накопитель из разъема.

Скорость чтения Аpacer AH152 достигает 80 Мбит/с в режиме USB 3.0. В режиме совместимости с USB 2.0 - 34 Мбит/с. Что, заметим, все равно быстрее, чем обычные USB 2.0 устройства, скорость которых колеблется в районе 10-15 Мбит/с.

Технические характеристики Аpacer AH152:


USB InterfaceSuper Speed USB 3.0; обратно совместим с USB 2.0
ОСWindows XP/Vista/7/8Linux kernel 2.6.33+Mac OS 10.4+
Емкость16ГБ или 32ГБ
Рабочие температуры-20°C to +60°C (-4°F to +140°F)
Вес4 г


Компактность, влагозащищенность и скорость USB 3.0 делают этот флэш-накопитель оптимальной покупкой.

Apacer AH350

USB 3.0 флэш-накопитель Apacer AH350 порадует вас своей экономичностью, скоростью и хорошим дизайном. Корпус флэшки выполнен из легкого матового пластика белого цвета с черной глянцевой стороной. USB-разъем - выдвижной. Это означает, что не требуется беспокоиться о постоянно теряющейся крышечке. Большая, удобная боковая кнопка фиксирует выдвижной разъем накопителя в корпусе или снаружи. Конструкция этого фиксатора не позволяет ему износиться, даже если вы не до конца выдвинете разъем. При этом флэшка практически ничего не весит. В тыльной части корпуса предусмотрено крепление для ремешка. При подключении флэшки становится заметно, что верхняя черная поверхность прозрачная - световой индикатор синего цвета позволит узнать, когда можно безопасно извлечь флэшку.

Флэш-накопитель Apacer AH350 выпускается объемом 8-32 Гб со скоростью интерфейса USB 3.0 - 80 МБ/с, в режиме совместимости с USB 2.0 - 34 МБ/с. Что все равно выше, чем обычные USB 2.0 флэшки.

Apacer AH350 - стильно, удобно, быстро - хороший выбор для повседневного использования.


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 37 за 2012 год в рубрике hard

©1997-2024 Компьютерная газета