Софт из Сети

Kantaris Media Player

Сайт: www.kantaris.org.
Размер: 16.7 Мб.
Распространение: бесплатно.
Интерфейс: русский.


Как можно догадаться по названию софтины, Kantaris Media Player принадлежит к категории программ, созданных для воспроизведения мультимедийных файлов. Похвалить данный плеер можно, прежде всего, за поддержку огромного количества самых разных форматов, как видео, так и аудио. Помимо работы с «цифровым» контентом, плеер можно использовать для воспроизведения CD и DVD-дисков. А при прослушивании музыкальных файлов доступны различные эффекты визуализации.

По сути, Kantaris Media Player является наследником другого знаменитого мультимедийного плеера – VLC. Потому что для воспроизведения видео в плеере Kantaris применяется клиент Videolan (VLC), именно благодаря этому достигается «всеформатность» софтины в плане видео. Вместе с тем, в отличие от того же VLC, Kantaris может похвалиться и поддержкой огромного количества форматов аудио.

Помимо всего вышеперечисленного, хочется также отметить и поддержку всех стандартных функций, которой данный плеер тоже может похвалиться – это и субтитры, и эквалайзер, и создание плейлистов, и настройка звука, а также изображения. А простой в освоении интерфейс позволит быстро разобраться в работе плеера. Как видим, Kantaris представляет собой отличную альтернативу и громоздкому Windows Media Player, и даже более-менее удобному VLC.

Hamster Free Zip Archiver

Сайт: www.hamstersoft.com.
Размер: 406 Кб.
Распространение: бесплатно.
Интерфейс: русский.


В качестве альтернативы стандартным архиваторам мы можем посоветовать Hamster Free Zip Archiver. Его главной «изюминкой» является очень красивый интерфейс. Сами посмотрите, насколько приятнее, чем традиционные архиваторы, выглядит эта софтина.

Изначально с сайта производителя можно скачать только оболочку программы, которая поле запуска вытянет из Интернета все остальное, необходимое для работы (перед скачиванием оболочки необходимо убедиться, что у вас установлена Microsoft .NET Framework).

Интерфейс программы мало того, что симпатичный, он еще и очень удобный в использовании. Большие кнопки и «поясняющие надписи» на русском позволят легко освоиться с программой. Разработчики, кажется, продумали все – к примеру, намного удобнее файлы для архивирования просто «перетягивать» мышью в окно программы – и эта софтина так делать вполне позволяет.

При этом программа отлично подходит для работы с самыми разными форматами архивирования. По сути, это настоящий мастер на все руки, удобный и легкий в освоении.

AlexS


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 25 за 2012 год в рубрике soft

©1997-2024 Компьютерная газета