Computerwear: винтажная одежда для IPad или ноутбука

Насколько вы любите свой ноутбук (или IPad)? Сколько часов в день проводите вместе с этим электронным другом и помощником? Может ли он рассчитывать на ваши подарки и заботу?


Эти устройства обычно недешевы, обходятся в значительную денежную сумму, и многие пользователи после столь серьезной покупки продолжают инвестировать средства в аксессуары, которые будут оберегать ноутбук от физического износа и обеспечивать относительно безопасное хранение и транспортировку. Хотя все намерения сохранить наши сложные электронные устройства, уберечь их от царапин, легких ударов или жесткого падения могут фатально разбиться о такую вещь, как "несчастный случай".

Вот почему так популярны самые разнообразные сумки и чехлы для IPad и ноутбуков. Вложив столько средств в покупку устройства, можно не сомневаться, что мы охотно потратимся и на приличный защитный кейс или сумку. Причем сегодня проблемы безопасной переноски решаются в условиях обязательного обеспечения привлекательного внешнего вида и стиля. Чехлы и сумки для дорогих гаджетов бывают жесткими и мягкими, демонстрируют широкий спектр расцветок, армируются и бронируются, украшаются стразами и даже кристаллами Swarovski... Все это мы уже проходили, что же дальше?

Вот теперь можно перейти непосредственно к разговору о стильной одежке для IPad или ноутбука. И я имею в виду одежду в буквальном смысле этого слова. Магазин предметов ручного труда Etsy, который занимается продажей через Интернет того, что называется гордым словом "хандмэйд", предлагает эксклюзивные вещицы для настоящих знатоков и ценителей. В рамках выполнения программы обеспечения людских потребностей «уникальными объектами для повседневной жизни» можно приобрести действительно уникальные вещи для вашего электронного питомца.

Новые чехлы для IPad и ноутбуков получили название Computerwear, и они действительно сшиты из старой одежды. Каждый предмет Computerwear отвечает следующим характеристикам:

• оснащен органической хлопчатобумажной подкладкой;
• имеет набор оригинальных функциональных пуговиц на передней панели;
• оснащен задней закрывающей пуговицей;
• его можно стирать в обычной стиральной машине;
• можно сушить феном либо в центрифуге;
• имеет милый и очаровательный внешний вид.

Костюмчики Computerwear помечены как предметы винтажной одежды, но если обратить внимание на полки современных магазинов, то вы заметите, что мода на одежду в клеточку возвращается, так что можно не сомневаться в том, что ваш ноутбук будет выглядеть действительно модным.

Но следует соблюдать осторожность: эти вещи не предназначены для защиты ваших гаджетов от падения или серьезных ударов, они обеспечат лишь исключительно модный и стильный прикид и при этом помогут защитить от царапин при переноске устройства в обычной сумке. Цены на различные модели Computerwear в магазине Etsy начинаются с 55 долларов. Дороговато, но я уверен, что посмотрев фотографии образцов и открыв шкаф со старой одеждой, многим окажется вполне по силам приодеть свой ноут самостоятельно. А может, взяться за спицы и самому связать свитерок или пуловер для ноута?

Игорь Грень


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 16 за 2012 год в рубрике hard

©1997-2024 Компьютерная газета