Переписка с белым светом

Сервис www.notemail.ru – молодой русскоязычный интернет-сайт, вдохновленный аналогичными западными образцами. Если вкратце, то ресурс предлагает отправлять записки именно в «белый свет» - вы не знаете, кто получит ваше письмо. В свою очередь, вы также будете получать записки от самых разных людей. Простой обмен – на каждое свое отправленное письмо вы получите одно ответное послание.

Впервые попав сюда, вы наверняка обратите внимание на скромный, даже спартанский дизайн ресурса. Это вполне оправданно, поскольку основное внимание создатели сайта решили сосредоточить именно на самом контенте, здраво рассудив, что оформление www.notemail.ru не должно отвлекать от самого главного – обмена записками. Посему главная страница обладает стандартными белыми обоями, расцвеченными лишь несколькими бумажными почтовыми голубями да светло-оранжевой формой в правом верхнем углу. Эта форма – самое главное, здесь вы должны ввести текст своей записки, а, кроме того – указать свой e-mail, на который будут приходить полученные вами записки.

В нижней части сайта расположен отчет о достижениях ресурса – перечень уже отправленных с его помощью записок. В правом верхнем углу – пример записки, которую кто-то уже «поймал» в Интернете. Если вдруг возникнут какие-то вопросы по работе с сервисом, можно заглянуть по ссылке «Помощь», что также размещается в правом верхнем углу. Там притаилась довольно большая статья, рассказывающая о возможностях www.notemail.ru. По сути, этот сайт – ресурс полностью развлекательный. Главное его достоинство в том, что вы не знаете, кто получит ваше письмо, не знаете, кто напишет вам, и что вы увидите в каждом новом полученном письме. Классический принцип «русской рулетки», идеально работающий в сети Интернет.

Samael


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 15 за 2012 год в рубрике интернет

©1997-2024 Компьютерная газета