Универсальная подставка-держатель Xilence iPad Stand X1 для планшетов iPad

В данном материале мы хотим рассказать нашим читателям о достаточно новом и очень нестандартном направлении развития компании Xilence. Совсем недавно под этой уже хорошо известной торговой маркой на рынке появились не очередные блоки питания, не системы охлаждения и даже не универсальные адаптеры для ноутбуков, а подставки для различных мобильных устройств и гаджетов. Да, простые подставки… Они могут быть использованы просто для более эстетичного хранения мобильных девайсов дома или же для улучшения удобства работы с ними.

Сегодня мы поговорим о подставке-держателе iPad Stand X1, которая, как несложно догадаться, предназначена для совместного использования с планшетами iPad и iPad 2. Без ложной скоромности можно отметить, что достойных конкурентов “айпада” сегодня на рынке хватает, но перехватить пальму первенства по-настоящему еще никому не удалось. Количество продаж данных планшетов просто поражает, так как за пару первых недель продаж запросто разошлось около 10 миллионов iPad 2, сколько же их куплено вообще - просто страшно предположить. Следовательно, существует огромное количество людей, для которых предмет сегодняшнего обзора станет весьма полезным.

Xilence iPad Stand X1: внешний вид и конструкция
1
С первых же минут знакомства становится понятно, что iPad Stand X1 выполнен очень качественно. Если попытаться охарактеризовать данную конструкцию несколькими словами, то можно сказать следующее: красиво, просто, универсально и надежно. Во-первых, стоит остановиться на качестве материалов. Здесь все просто превосходно. В конструкции используется только хромированный металл, гибкий глянцевый пластик и хорошая резина. За счет этого подставка получается увесистой, а кроме того, во всех местах возможного скольжения есть своя резиночка. Во-вторых, применена максимально простая конструкция, которая обеспечивает регулировку устройства во всех плоскостях.

Фактически перед нами две металлические рамки, соединенные тугим шарнирным механизмом. Большая по размеру рамка устанавливается на стол или любую другую горизонтальную поверхность. Чтобы она не скользила, на ее конце есть резинка, да и сам шарнирный механизм полностью прорезинен с внешней стороны. Меньшая по размеру рамка может вращаться, отклоняясь на любой угол. Никаких фиксаторов положения нет, однако они и не нужны, поскольку хватает силы самого механизма.

На рамке закреплен пластиковый держатель, куда, собственно, и вставляется iPad. Его торцы контачат с небольшими резинками, кроме этого, имеется центральный держатель в форме круга, а также два подпружинивающих элемента с резинками. Таким образом, фиксация получается достаточно надежной, и при нормальном нажатии пальцем планшет не вываливается и не сползает. В случае использования более тонкого iPad 2 необходимо установить три дополнительных элемента, входящих в комплект поставки. Две резиночки надеваются по бокам, а толстое кольцо устанавливается в центр. Высоту держателя на рамке относительно стола можно изменять. Для этого достаточно ослабить винт, расположенный сзади, переместить планшет в любое положение и закрутить винт обратно. Кроме этого, изменяется и ориентация держателя: она может быть вертикальной или горизонтальной. В общем, получается очень удобно. iPad можно закрепить на подставке и пользоваться им при любом расположении относительно стола, будь то различная высота, углы поворота и т.д. Это очевидно приятнее, чем все время держать планшет второй рукой.

В итоге

В заключение хочется сказать, что свои $30-35 Xilence iPad Stand X1 однозначно стоит. Это прекрасно сделанное устройство надежно зафиксирует ваш iPad, которым при этом можно будет пользоваться одной рукой. Да еще и в любом положении, так как ориентацию, высоту и углы наклона можно изменять в широких пределах. Это не просто повысит удобство работы, но и поможет дольше сохранить презентабельный вид самого планшета, ведь его не придется часто класть и поднимать со стола, о поверхность которого он царапается.

Василий Запотылок


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 04 за 2012 год в рубрике hard

©1997-2024 Компьютерная газета