BenQ Joybee GP2 – второе поколение популярного проектора

Компания BenQ официально объявила о выпуске нового поколения своего компактного проектора Joybee GP, оригинальная модификация которого была представлена еще в 2009 году.

Новинка под названием BenQ Joybee GP2 относится к категории DLP-проекторов и использует для генерации своего потока светодиодную систему 3LED. Она способна выводить изображение с разрешением 720р и световым потоком 100 ANSI люмен. Для передачи звука используются 2 встроенных динамика мощностью 2 Вт. Устройство содержит 2 Гб встроенной памяти, порт USB для подключения внешних накопителей и слот для установки карт памяти формата SD с контентом. Также в GP2 есть порт mini HDMI.

Особенностью данной модели является наличие док-станции для установки мобильных устройств Apple iPhone и iPod, контент с которых может воспроизводиться через проектор.

Проектор BenQ Joybee GP2 поддерживает документы, созданные в Microsoft Office, и формат PDF, а для подключения к нему ноутбука не требуется никаких драйверов.

Еще одной особенностью новинки является использование опциональной батареи, что позволяет выводить мультимедийный контент даже при отсутствии доступа к электрической розетке. Однако продолжительность автономной работы от одного заряда аккумулятора пока не уточняется.

Проектор BenQ Joybee GP2 может оказаться востребованным в бизнес-среде – у людей, которые не желают всюду носить с собой ноутбуки.

Новинка будет продемонстрирована на выставке CES 2012. В декабре поступит в продажу на территории Беларуси.


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 47 за 2011 год в рубрике hard

©1997-2024 Компьютерная газета