Планшет или ноутбук: все зависит только от вас

Сегодня компактными, но мощными высокотехнологичными устройствами не удивишь, пожалуй, никого. Одними из таких приспособлений, ставших уже неотъемлемой частью жизни многих людей, являются планшеты и ноутбуки. Если вы по каким-то невероятным причинам еще не обладаете одной из этих вещей, то обязательно исправьте ситуацию, купив одно из вышеуказанных устройств. Прочитав данную статью, и вы узнаете обо всех их минусах и плюсах. Предлагаем для начала обсудить такое устройство как планшет. Его несомненным и, пожалуй, основным преимуществом перед ноутбуком является компактность. Вес «таблеток» не превышает 1 кг, а большинство из них даже и 600 г недотягивает. Благодаря таким компактным габаритам устройство можно носить с собой постоянно, как, к примеру, телефон.

Но следует отметить, что функциональные характеристики планшета с возможностями мобильного телефона несравнимы. Планшет является
миникомпьютером, а последние модели этих устройств, пожалуй, и некоторым ПК смогут утереть нос! «Таблетки» позволяют просматривать фильмы в очень высоком качестве, пользоваться высокоскоростным интернетом, читать книги, играть качественно выполненные игры и многое другое. Купить планшет, несомненно, нужно тем, для кого на первом месте мобильность устройства и неплохая Функциональность. Теперь пришло время коротко охарактеризовать изобретение человека, которое обычно именуют ноутбуком. Всем наверняка известно, что это устройство выглядит как папка или книга. Такой компактностью, как планшеты, ноутбуки не отличаются, однако при желании или надобности они также подходят для использования за пределами дома.

Большинство лэптопов касательно технической мощности ничуть не хуже, чем стационарные компьютерные приспособления. Разница между ними состоит в цене – за одни и те же деньги характеристики персонального компьютера будут на порядок выше, чем ноутбука. Но это уже тема другой статьи, ведь мы-то это устройство сравниваем с планшетом. А здесь как раз всё состоит наоборот – так называемый «переносной компьютер», купленный по такой же цене, что и планшет, будет в несколько раз превосходить своего оппонента по техническим характеристикам. Потому, если вы не желаете тратить немалую сумму денег только для обеспечения компактности устройства, то рекомендуем вам купить ноутбук – потратив совсем немного средств, получите персональный миникомпьютер. Надеемся, что аспекты, которые мы затронули в статье, помогут вам принять правильное решение. Если ваш выбор пал на ноутбук, то потратьте еще немного своего драгоценного времени, ведь ниже речь пойдет об их важном дополнительном атрибуте – сумке для хранения или перемещения устройства.

Сумку для ноутбуков по важности можно сравнить с клавиатурой для персонального компьютера. Эта вещица станет гарантией того, что ваш переносной компьютер будет очень долго радовать вас своим хорошим внешним видом. Также такая сумка защитит устройство, если вы, неся его с собой, нечаянно уроните его или ударите чем-нибудь. Купить сумку для ноутбука рекомендуется в момент покупки устройства. Да, придется потратить 20-30 долларов, однако это лучше, чем разбитое или поцарапанное
приспособление.


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 42 за 2011 год в рубрике hard

©1997-2024 Компьютерная газета