Софт из Сети

MusicBee

Сайт: www.getmusicbee.com.
Размер: 21.8 Мб.
Распространение: бесплатно.
Интерфейс: русский.

На иконке программы MusicBee изображена забавная пчелка. И в самом деле, данную софтину можно легко сравнить с какой-нибудь трудолюбивой пчелой. Потому что MusicBee – это программа-органайзер, предназначенная для упорядочивания вашей коллекции музыки. И она будет в компании с вами трудиться без отдыха до тех пор, пока вы не наведете в вашей музыкальной подборке полный порядок.

При первом запуске программа предложит вам выбрать язык интерфейса. Языковых версий не очень много, однако русская среди них имеется. Стоит поблагодарить разработчиков программы за такую предусмотрительность, потому что с программой-«организатором» может быть очень тяжело справиться, если ее интерфейс на «заморском» языке.

Конечно же, самая главная функция MusicBee – это наведение порядка в фонотеке хозяина программы. В определенные папки каталогизатора размещаются определенные файлы – среди них музыкальные композиции, подкасты, аудиокниги и радиостанции. С помощью этой программы вы также сможете легко и просто упорядочить музыку, расположенную не только на главном настольном ПК, но и на портативных гаджетах, и в Сети.

Обложки альбомов и другую дополнительную информацию о вашей музыке программа самостоятельно ищет в Интернете, работая при этом в автоматическом режиме.
Помимо собственно музыкальной библиотеки, MusicBee располагает и плеером для воспроизведения звуковых файлов. При этом MusicBee поддерживает большое количество самых разных аудиоформатов. Наконец, достоинством софтины можно назвать и то, что она абсолютно бесплатна.

Говорящие часы

Сайт: www.northbytesoft.com.
Размер: 2.6 Мб.
Распространение: демо-версия.
Интерфейс: русский.

При первом запуске окошко программы «Говорящие часы» не заметить невозможно. Оно маленькое и узкое, однако открывается прямо в середине дисплея. По умолчанию в данном окне отображается текущее время, дата и день недели – практически все, что может потребоваться пользователю от будильника или же календарика.

Изредка часики умеют произносить текущее время. Эту функцию можно задействовать в любой момент, достаточно выбрать в трее иконку программы, а затем – переместиться в пункт меню «Сказать время». И тогда приятный женский голос произнесет текущее время.

Если нажать правой кнопкой мыши по самому окну программы, можно увидеть еще несколько дополнительных опций. К примеру, здесь вы можете установить таймер на какой-нибудь временной отрезок. Также можно настроить будильник и календарь – однако для этого потребуется сначала зарегистрировать вашу версию программы. Стоит учесть, что регистрация платная, проводится она с помощью SMS-сообщений. Так или иначе, даже возможностей демо-версии вполне достаточно для того, чтобы получить очень хорошее представление о программе, и решить, стоит ли она того, чтобы скачивать ее.

Что же касается практического применения «Говорящих часов», то оно вполне очевидно. Софтина легко может работать в фоновом режиме, и говорить время регулярно даже в том случае, если вы, например, увлечены новой компьютерной игрой. Таким образом, вам даже не придется сворачивать игру, чтобы узнать текущее время – его вам сообщит данная программа в автоматическом режиме.

Также мы советуем быть предельно осторожными при скачивании данной программы и брать установочный файл только с официального сайта. Если вы скачиваете «Говорящие часы» с какого-либо стороннего источника, есть шанс получить вместе с программой вирусы – по нашей информации, такие случаи уже происходили.

Etxt Антиплагиат

Сайт: www.etxt.ru.
Размер: 1.1 Мб.
Распространение: бесплатное.
Интерфейс: русский.

Etxt Антиплагиат – незаменимая программа для тех, кто зарабатывает рерайтом или копирайтингом. Программа создана для проверки уникальности ваших текстов, она позволит быстро установить, насколько уникален представленный текст, и, следовательно, насколько хорошим получился рерайт. Работать с программой очень просто. От пользователя требуется только лишь загрузить текст в специальное окошко, а затем нажать на клавишу «Проверить уникальность», расположенную в верхней части окна программы. Через некоторое время Etxt Антиплагиат сообщит вам в процентах, насколько уникален загруженный вами текст. Рядом с главной кнопкой («Проверить уникальность») расположился еще ряд важных клавиш. Они позволяют работать с загружаемым в программу текстом, копировать или вырезать фрагменты текста, а также настроить проверку уникальности – за это отвечает пункт меню «Операции». Здесь вы можете выбрать экспресс-проверку, глубокую проверку, пакетную проверку, или же – проверку сайта.

Наконец, не стоит забывать и про пункт меню под названием «Справка». Здесь вы можете проверить в Интернете наличие новых версий программы, посетить сайт разработчиков или же почитать форумные топики, в которых пользователи обсуждают достоинства и недостатки программы.

Подводя итог, можно сказать, что Etxt Антиплагиат – практически идеальная программа для копирайтеров и рерайтеров. Она очень удобна в освоении, и наверняка найдет множество сторонников среди пишущих людей.

Samael


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 25 за 2011 год в рубрике soft

©1997-2024 Компьютерная газета