Софт из Сети

Anireminder
Сайт: www.nicekit.ru.
Размер: 1.19 Мб.
Распространение: бесплатно.
Интерфейс: английский/русский.

Программа Anireminder принадлежит к категории «напоминалок». Посоветовать данную софтину можно тем пользователям, которые в течение дня много времени проводят за экраном ПК, и из-за этого забывают о различных мелких делах. Вот Anyreminder и создан, чтобы об этом напоминать. Интерфейс у программы английский, однако разобраться с ней очень просто, даже если ваши познания в этом языке весьма поверхностные. А кроме того, по умолчанию устройство укомплектовано и русификацией – в разделе Options можно легко и просто изменить интерфейс на русский. Безусловно, именно создание новой «напоминалки» - самое интересное во время работы с программой. Вы можете вывести напоминание о важном событии на экран, или выбрать автоматическую отправку на e-mail, как самому себе, так и своему забывчивому другу.

Если только пожелаете – вам просто некуда будет деться от обилия напоминаний на вашем рабочем столе. Они будут возникать на десктопе в виде сообщений и анимированных картинок. Они будут сигналить иконками в трее. Они атакуют ваши уши с помощью подобранных вами же музыкальных треков. Наконец, только напоминаниями Anireminder не ограничивается, при желании данная софтина может запускать определенные программы в точно заданное пользователем время. При этом вы можете сделать множество различных напоминаний, и каждое будет запускаться именно тогда, когда вы хотели – для этого можно установить отдельное время запуска напоминаний.

Ненужные напоминалки программа позволяет складывать в мусорную корзину. Кроме того, в арсенале Anireminder имеется и собственный архив, куда складываются тексты, картинки и прочие файлы. При необходимости все это запросто можно снова «вернуть к жизни».

В целом, программа для занятых и просто деловых людей – очень стоящая. Anireminder маленькая, бесплатная, предельно проста в освоении и, кажется, имеет на борту абсолютно все инструменты, что должны быть в хорошей «напоминалке». Рекомендуем обратить внимание на эту софтину.

KM Player
Сайт: www.kmplayer.com.
Размер: 18.2.
Распространение: бесплатно.
Интерфейс: английский.

KM Player – простая в использовании, бесплатная и весьма смышленая программа, которая отлично покажет себя в работе с самыми разными видеофайлами. Этот проигрыватель умеет запросто находить общий язык практически со всеми распространенными сегодня форматами аудио и видео. Программа по умолчанию оснащена отличным набором кодеков, так что ничего дополнительно скачивать пользователям не понадобится.

По умолчанию, при первом запуске проигрывателя, нам предлагается такое малюсенькое квадратное окошко, возникающее прямо посреди рабочего стола. Это – видеорежим, в котором наиболее просто управляться с возможностями программы. Интерфейс у KM Player предельно минималистичный, новый файл запускается с помощью клавиши Play – никаких цепочек вкладок «Файл»-«Открыть», привычных по другим аналогичным программам, все максимально просто и легко.

Для тех, кто много контента скачивает из Интернета, будет интересно узнать, что плеер может проигрывать недокачанные и «битые» файлы. Кроме того, возможно и воспроизведение потокового видео.

Из-за минималистичного интерфейса программы временами невозможно понять, где же именно здесь спрятаны дополнительные клавиши контроля. Так, ряд этих клавиш представлен в виде неприметных серых прямоугольников, размещенных в левом нижнем углу окна программы.

Первая из этих клавиш носит название «Фильтры». Во время воспроизведения файла здесь отображается исчерпывающая информация об используемых в нем фильтрах – в нашей версии это XviD, но вообще, конечно, возможно множество различных вариантов. Следом идут две клавиши, объединенные общим названием «Аудиопотоки». Тут можно во время воспроизведения настроить звучание аудиопотоков, по умолчанию они включены «Все», однако при желании можно оставить только правый, либо же только левый аудиопоток. Вообще, у программы очень много настроек, и большая часть из них вызывается на экран просто щелчком правой кнопки мышки по рабочему окну. Однако настроек у софтины слишком много, чтобы рассказывать о них в подробностях. Мы скажем лишь, что возможностей программы вполне хватает, чтобы комфортно работать с огромным количеством самых разных файлов.

LookInMyPC
Сайт: www.lookinmypc.com.
Размер: 3 Мб.
Распространение: бесплатно.
Интерфейс: английский.

LookInMyPC является утилитой, которая предельно проста в использовании и почти не требует настроек. Да и главное окошко у программы одно- единственное – даже при желании запутаться тут очень сложно.

По сути, LookInMyPC создана для того, чтобы информировать пользователя о системе. При первом же запуске вам предлагается окошко, в котором галочками отмечено множество пунктов. Программа предлагает узнать информацию про BIOS и антивирус, про модем, оптический привод, узнать о настройках вашего интернет-браузера. Если желаете, можете оставить все поля отмеченными или же выбрать только некоторые из них.

После остается лишь нажать кнопку Generate Report. И через некоторое время вашему вниманию будет представлен подробный отчет обо всех приложениях, что интересуют вас. Отчеты у LookInMyPC получаются большие и очень подробные. Получившийся «рапорт» можно прочитать на экране компьютера, вывести на бумагу или отправить по e-mail, который вы укажете сами.

В целом, маленькая, но очень удобная программа для тех, кто хочет больше узнать о своей системе. Жаль, нет русского интерфейса – просто текста в приложении много, причем много специализированных терминов. Так что русский язык здорово облегчил бы нам работу в программе.

Samael


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 17 за 2011 год в рубрике soft

©1997-2024 Компьютерная газета