Софт из Сети

IncrediMail 2
Сайт: www.incredimail.com.
Размер: 11.2 Мб.
Распространение: бесплатно.
Интерфейс: английский.

Программа IncrediMail относится к племени почтовых клиентов. Прежде всего, хочется поблагодарить разработчиков за очень креативный подход к созданию софта. Иконкой программы избрано оранжевое письмо (или посылка), которое выглядит очень приятно и жизнерадостно. Это оправданно, ведь разработчики софтины пытаются внушить нам, что даже такое обыденное дело, как отправка писем, может при желании стать искусством.

Что касается внутреннего «декора» софтины, то он уже более спокойный. В верхней части рабочего окна располагаются основные «кнопки», с которыми и придется вам работать. Названия у них английские, но вы легко разберетесь, за что каждая из данных кнопок отвечает, благодаря понятным рисункам-иконкам.

Вообще же, заметно, что создатели IncrediMail очень большое значение придавали именно визуальной составляющей при разработке этой программы. Так, при отправке письма вы вольны подобрать к нему красивую фоновую картинку. Кроме того, можно изменить цвет фона почтового сообщения, выбрав из предложенных программой тот фон, который сейчас наиболее соответствует вашему настроению. В текст также можно вставлять анимации и графические смайлики. И даже более того, экзотичности письму придать можно, добавив к тексту трехмерные эффекты или звуковые файлы, или и то, и другое сразу. Готовое письмо можно легко и просто сохранить в черновики, кликнув мышью по клавише Save со знакомой всем нам иконкой в виде дискеты.

Таким образом, можно сказать, что IncrediMail – это тот почтовый клиент, который поможет вам максимально разнообразить работу с почтой, украсив свои письма самыми разными изображениями и файлами. Более того, арсенал программы можно значительно расширить, скачав с официального интернет- сайта софтины множество дополнительных «украшений» для почты.

Достаточно оригинально сделан и обучающий режим. Он прячется за закладкой Take the Tour – кликнув по ней, вы совершите небольшое путешествие по почтовому окну и ознакомитесь с главными возможностями данной программы.

Конечно же, вряд ли эта программа сможет прийтись по нраву тем людям, переписку которых составляют только деловые письма. Но если вы – из тех людей, которые ведут активную переписку с друзьями, которые с помощью e-mail могут поздравить с днем рождения, или пригласить гостей на домашнюю вечеринку – наверняка вы по достоинству оцените эту программу. Ведь она позволит вам проявить свою оригинальность в полной мере и порадовать адресатов красивыми и интересными письмами.

iTunes
С
айт: www.apple.ru.
Размер: 76.6 Мб.
Распространение: бесплатно.
Интерфейс: русский.

Знаменитый аудиоплеер от компании Apple, адресованный всем владельцам устройств, выпускаемых данным производителем. Программа в первую очередь пригодится обладателям плееров iPod – ведь вы не сможете загрузить в такой плеер файлы в формате mp3, не «закинув» их предварительно в iTunes. Далее просто происходит синхронизация между плеером и софтиной – и после этого ваши mp3-треки попадают внутрь вашего плеера.

Дизайн рабочего окна у iTunes очень простой, можно даже сказать, что дизайн невзрачный. Плеер пока может похвастаться только дизайном, сочетающим серый, синий и белый цвета. Возможно, его создатели добивались того, чтобы программа выглядела холодно, элегантно и стильно – как и устройства компании Apple – но пока что получилось у них это не очень хорошо, смотрится скорее уныло.

Сама программа распространяется абсолютно бесплатно, однако у нее есть возможности, которые потребуют от хозяина раскошелиться – если он, конечно, сочтет нужным запустить эти возможности программы. К примеру, поиск и воспроизведение мультимедийного контента через Интернет – с iTunes это возможно, однако это потребует от вас денег. Впрочем, не все так плохо – к примеру, многие онлайновые радиостанции, доступные во вкладке «Радио», вы можете слушать бесплатно. Однако у нас получилось «подключиться» далеко не ко всем радиостанциям, некоторые из них просто «пропадали из эфира» после соединения.

Многих пользователей также наверняка заинтересуют и «Подкасты» - за этой вкладкой прячутся бесплатные теле- и радиопередачи, которые вы можете загрузить с просторов магазина iTunes Store. Плеер обладает собственным поисковиком, который поможет обнаружить новые подкасты, размещенные в магазине недавно.

Что касается оффлайновых сервисов, то программа iTunes поможет вам отлично упорядочить вашу медиатеку, присвоив, к примеру, своим музыкальным трекам названия, а также «выходные данные» - имена исполнителей и названия альбомов. Более того, благодаря возможности «Миксы Genius» программа может создавать плейлисты из песен, которые, по ее «мнению», хорошо сочетаются друг с другом.

Возможности воспроизведения музыки у плеера вполне стандартные. В частности, для прослушивания музыки с определенным эффектом воспроизведения предусмотрен эквалайзер (среди его настроек есть такие, как «хип-хоп», «гостиная», «фортепиано» и другие).

В общем и целом, для прослушивания музыки iTunes – совсем неплохой выбор. Если говорить о звучании, то нам все-таки больше нравится, как звучат музыкальные треки в плеере VLC. Однако если вы являетесь обладателем iPod или iPhone – плеер iTunes вам понадобится непременно, имейте в виду. Если, конечно, планируете в будущем пополнять свою коллекцию музыки на портативном устройстве.

Samael


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 14 за 2011 год в рубрике soft

©1997-2024 Компьютерная газета