Красота и стиль современных технологий: гаджеты для женщин

Пускай замечательный праздник 8 марта уже давно позади – в году много других дней, когда мужчинам может понадобиться порадовать своих любимых женщин интересным и оригинальным подарком. А в последнее время становится весьма модным дарить девушкам подарки, связанные с миром IT. В этой статье мы постараемся рассказать как о популярных, широко распространенных гаджетах для женщин, так и о более редких диковинках, выпускаемых именитыми дизайнерами и маститыми IT-компаниями.

Флешки для настоящих леди

Сегодня «узкоспециализированные» гаджеты набирают все большую популярность. В том числе, многие современные компании выпускают и флешки, ориентированные исключительно на женскую аудиторию. Конечно же, такие устройства выглядят более изящно, можно даже сказать, более элегантно, чем флеш-накопители для мужчин. Флешки для современных леди могут обладать корпусами розового, или зеленого, или красного цвета – но главное, считается, что она обязательно должна быть яркой и «веселенькой». Впрочем, как вариант можно выбрать в подарок флешку элегантного белого цвета. Если все же хочется соригинальничать, можно остановить выбор на флешке нестандартной формы, например, в форме ярко-красного сердечка – отличный подарок для возлюбленной. Очень практичным подарком станет накопитель, выполненный в форме ручки. Ну, и совсем уж оригинальным решением будет флеш-накопитель, сделанный в стиле ювелирного украшения – например, кулона. Стоит учитывать, что в корпусах таких флешек-украшений присутствуют золото и драгоценные камни, соответственно, далеко не каждому они будут по карману.

Конечно же, не стоит дарить девушке яркий и красивый флеш-накопитель с 512 Мб на борту – вряд ли дама оценит ваш юмор. А вот флешка объемом хотя бы в 32 Гб вполне подойдет в качестве подарка, такой емкости хватит для множества самых разных файлов – и для любимого кино место найдется, и для музыки.

Наконец, если хотите, чтобы ваш подарок прослужил даме долго, постарайтесь выбрать накопитель, поддерживающий относительно молодой стандарт USB 3.0. Надежную работу в течение долгого времени также гарантируют накопители, которые представляют известные производители «с именем» (Kingston, A-Data).

Инструмент гламурных девушек-фотографов

Компания Casio под брендом Hello Kitty уже достаточно давно предлагает в продаже компактные фотокамеры, ориентированные на гламурных блондинок. Особенность этих устройств – они предлагаются в ярких, розовых корпусах, инкрустированных кристаллами Swarovski. Вместе с тем, эти маленькие фотоаппараты обладают очень неплохой начинкой, они позволяют снимать как фото, так и видео. Нетрудно догадаться, что такие камеры наверняка придутся по вкусу современным модницам, которые обожают фотографироваться. А для того чтобы девушкам не пришлось сильно ломать голову, работая с такой фотокамерой, возможность ручных настроек в фотокамере Casio Hello Kitty не предусматривается.

К сожалению, в продаже в белорусских магазинах нам эти «гламурные фотокамеры» отыскать не удалось. Так что тем, кто заинтересовался, придется обращаться за такими девайсами в западные (или же – в восточные) интернет-магазины. Стоит, однако, учесть, что фотокамеры Casio Hello Kitty – игрушки не из дешевых, стоимость их может достигать 500 долларов и выше.

Мобильный друг – красивый и модный

В отношении выбора мобильного телефона для леди некоторые рекомендации остаются точно такими же, как и при выборе женской флешки. К примеру, женский мобильник должен обладать привлекательным дизайном, цвет его должен привлекать внимание, однако не раздражать глаз. В общем, телефон обязан быть красивым, и ни в коем случае не должен выглядеть «скучным». Оригинальный дизайн, кстати, тоже никто не отменял – к примеру, в продаже в наши дни запросто можно найти телефоны, выполненные в форме пудреницы.

А вот какими должны быть «внутренности» аппарата – это уже лучше знать вам, потому что только вы можете выяснить, какие вкусы у вашей дамы. Если она не жалует всякие «технологические штучки», ей будет достаточно самой простой модели, с ограниченным набором функций – такой, как Nokia 2220 slide. Для того чтобы просто болтать с подругами по телефону, ее возможностей хватит за глаза.

Если же девушка предпочитает голосовому общению текстовое – можно презентовать ей телефон с QWERTY-клавиатурой, которая прекрасно подходит для отправки sms-сообщений (например, модель Samsung C3222). Наконец, многие девушки сегодня являются завсегдатаями социальных сетей, таких как «ВКонтакте» и «Одноклассники». Это также стоит учитывать, подбирая женский телефон – сегодня в продаже уже представлены модели, ориентированные именно на любителей социальных сетей (к таковым относится тачфон LG T310 Cookie Wi-Fi).

И, кстати, вовсе не обязательно дарить сам телефон – если у девушки уже есть мобильный друг, который вполне ее устраивает, вы можете порадовать леди стильным женским аксессуаром, таким как чехол для телефона, наклейка, специальная сумочка или Bluetooth-гарнитура.

Что ж, для первого знакомства с миром женских гаджетов всего вышеперечисленного более чем достаточно. Мы постараемся в будущем оперативно информировать вас обо всех технических новинках для женщин, которые появляются в продаже – так что вы всегда будете в курсе, каким подарком можно порадовать дорогую вам леди в ближайшее время.

Samael


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 12 за 2011 год в рубрике hard

©1997-2024 Компьютерная газета